Последние записи Гара Сэмуэлсона (экс-MEGADETH) увидят свет на третьем альбоме FATAL OPERA

Архив новостей

Проект FATAL OPERA, основателем которого был ныне покойный барабанщик классического состава MEGADETH Гар Сэмуэлсон (Gar Samuelson), выпустит прощальный альбом "Fatal Opera III" летом этого года на лейбле Combat. Гостевое участие в записи приняли бывший гитарист MEGADETH Крис Поланд (Chris Poland) и действующий басист MEGADETH Дэвид Эллефсон (David Ellefson), которые сыграли в треке "The Raven", и это первый случай, когда Поланда, Эллефсона и Сэмуэлсона можно услышать на одном треке, после краеугольного альбома MEGADETH "Peace Sells.. But Who's Buying" (1986).

The Raven” – не единственный трек с участием Поланда; он также записался на этом альбоме вместе с басистом Робби “Пэгсом” Пальяри (Robbie "Pags" Pagliari), вместе с которым Крис и Гэр играли в джаз-фьюжн-проекте THE NEW YORKERS. Получившаяся запись станет единственной возможностью услышать всех троих вместе на официальном релизе. Еще одним гостем на "The Raven" является Том Хазирт (Thom Hazaert), вокалист сольного проекта Эллефсона и менеджер Combat Records по работе с артистами и репертуаром.

FATAL OPERA — Энди Фриман (Andy Freeman, вокал, клавишные), Стю Сэмуэлсон (Stew Samuelson, гитара), Билли Брэм (Billy Brehme, гитара), Трэвис Кархер (Travis Karcher, бас) и Гэр Сэмуэлсон (барабаны), собрались в начале 90-х и выпустили дебютный альбом одного с группой названия в 1994 году. Второй альбом "Eleventh Hour" был издан собственными силами музыкантов в 1997 году, а через два года Сэмуэлсон умер. "Fatal Opera III", таким образом, станет последней главой наследия группы и сделает доступными слушателям его последние записи.

FATAL OPERA начали работу над альбомом незадолго до смерти Гара, и записанные с его участием треки пролежали на полке почти 20 лет. Только недавно на эти пленки снова обратили внимание, и было обнаружено достаточно материала, чтобы хватило на создание "Fatal Opera III". Продюсированием и сведением альбома занимался Фриман, а остальные участники группы присоединились к нему, чтобы закончить проект, начатый столько лет назад, и выпустить его в качестве дани уважения Гару Сэмуэлсону и FATAL OPERA.

Фриман заявил: "Работа заняла массу времени, но это наше любимое детище в полном смысле слова. Сотрудничество с Дэвидом и Томом было честью и привилегией, благодаря им тот альбом стал возможен, а воссоединение Криса и Дэвида с Гаром замкнуло круг. Мы очень рады, что этот проект наконец-то увидит свет, и надеемся, что он станет подарком для наших фэнов и достойным музыкальным трибьютом Гару".

Эллефсон сказал: "Гар был одним из самых неортодоксальных, непредсказуемых и убедительных барабанщиков, с которыми я когда-либо играл. Его наследие продолжает расти с годами. Так что для меня честь сыграть с Гаром, пусть и посмертно, в честь его невероятной техники и наследия, которое он оставил нам после себя".

Хазирт добавил: "После нескольких лет общения с ребятами из FATAL OPERA альбом был близок к завершению, и наконец-то настал подходящий момент для его выпуска. Возможность издать последние записи Гара, а также последние плоды его альянса с братом Стю, также важным участником истории MEGADETH (Стю тоже играл в THE NEW YORKERS – прим. авт.), и сделать это на Combat – это настоящая честь. И когда появилась идея собрать Эллефсона и Поланда на одном треке, в последний раз объединив эту команду, я не смог придумать более подходящего трибьюта музыкальному наследию и магии, которые Гар, Крис и Дэвид помогли воплотить в жизнь на 'Killing Is My Business' и 'Peace Sells', не говоря уж о том, что Гар вернулся на Combat – лейбл, на котором он начинал. Ну а когда Энди попросил меня записать гостевой вокал, я сразу же сказал ‘да’. У меня уже была возможность поработать с Эллефсоном и Поландом живьем и на записи, и для меня как для фэна возможность участвовать в чем-то столь же значимом и записаться на одном треке с ними обоими, а также с Гаром, Стю и остальными ребятами из FATAL OPERA – это нечто такое, что я даже не могу передать словами".

Roman P-V - 2020-01-31 09:56:24

eXTReMe Tracker