Дэйв Мастейн написал книгу о создании альбома 'Rust In Peace'

Архив новостей

Издательство Hachette Books назначило на 8 сентября дату выхода новой книги гитариста и вокалиста MEGADETH Дэйва Мастейна (Dave Mustaine). Работа, получившая название "Building The Perfect Beast", подробно рассказывает о создании культового альбома MEGADETH "Rust In Peace" (1990).

В книге описывается как процесс найма музыкантов и технического персонала, так попытки справиться с принесенными альбомом успехом, славой и богатством, которые в итоге вызвали распад того состава группы. Одним словом, это подлинная история революционного анти-попа, который двигался к мейнстриму (или мейнстрим двигался к группе), во времена великих культурных перемен. Это история власти, эго, наркотиков и других пороков, которые шли рука об руку с рок-н-роллом в конце 80-х - начале 90-х.

Мастейн и не подозревал, что трудности, которые он испытал при рождении альбома, покажутся ему пустяками по сравнению с тем, что будет дальше. Алкоголь, наркотики, секс, деньги, власть, имущество, престиж, ложь, преподносимая группе индустрией — и ложь, которую они рассказывали друг другу — были лишь началом, и, подобно ржавчине в реальной жизни, эти факторы в конечном счете разъедали связи между музыкантами, пока не осталась только музыка.

"Building The Perfect Beast" - это история упорства, соскабливания ржавчины, которая со временем накапливается на всем: на нас самих, наших отношениях, поп-культуре, искусстве и музыке.

Четыре года назад в интервью для NorthJersey.com Мастейн сказал, что он "в основном закончил" писать свою следующую книгу, которая, как планировалась в то время, должна была рассказать историю каждой песни MEGADETH. “Проблема в том, что я сейчас так занят, что не могу обращать на нее внимание, но это не такая уж плохая проблема”, - сказал он.

В интервью для Music Feeds в октябре 2015 года Дэйв сказал, что его вторая книга, которая, судя по всему, до сих пор лежит на полке, "была сделана лет 10-13 назад, и с тех пор появилось еще много песен”. Он добавил: "Таким образом, я сейчас, по сути, вставляю туда другие песни, которые должны войти там быть, и решаю: ‘То будет каждая написанная песня? Или только главные песни с каждой пластинки’?"

Автобиография Мастейна "Mustaine: A Heavy Metal Memoir", вышедшая в августе 2010 года, заняла 15-е место в хит-параде документальной литературы в твердой обложке журнала “New York Times”. Книга была выпущена в США издательством It Books – подразделением концерна Harper Collins, специализирующимся на поп-культуре, спорте, стиле и контенте, полученном из интернета. Британское издание "Mustaine: A Life In Metal" поступило в книжные магазины страны в сентябре 2010 года.

"Mustaine: A Heavy Metal Memoir "был написан в соавторстве с журналистом “New York Times” Джо Лэйденом, который также написал книгу "The Last Great Fight ", рассказывающую о том, что многие считают самым большим разочарованием в истории бокса: победе Джеймса "Бастера" Дугласа нокаутом в десятом раунде над Майком Тайсоном в 1990 году.

Дмитрий Куликов - 2020-02-01 10:39:18

eXTReMe Tracker