Проект экс-участников KATATONIA выпустит второй альбом в июне

Архив новостей

Шведская группа THENIGHTTIMEPROJECT, в состав которой входят бывшие и нынешние участники KATATONIA, OCTOBER TIDE и LETTERS FROM THE COLONY, выпустит второй альбом "Pale Season" 28 июня на лейбле Debemur Morti Productions.

В состав THENIGHTTIMEPROJECT входят братья Фредрик и Маттиас Норрманы (Fredrik and Mattias Norrman, гитара и бас соответственно), которые провели 15 лет в составе KATATONIA, а сейчас участвуют OCTOBER TIDE. Компанию им составляют гитарист и вокалист Александр Баклунд (Alexander Backlund) и барабанщик Йонас Сколд (Jonas Sköld), параллельно играющие в LETTERS FROM THE COLONY.

Название "Pale Season", что бы ни думали некоторые, не имеет отношения к восьми месяцам, когда погода в Швеции окрашена преимущественно в серые тона. Оно обозначает лишенные цветов участки памяти – годы, которые проходят без каких-либо особенных событий, которые бледнеют по сравнению с живостью детства или первых дней романтических взаимоотношений. Другими словами, это альбом о тех моментах, которые затерялись между крайностями эмоционального спектра. В нем сочетаются элементы PORCUPINE TREE, OPETH, ANATHEMA, KATATONIA и A PERFECT CIRCLE, и получается запись, впечатляющая во всех отношениях. "Pale Season" – это гимн меланхолии, но в нем есть и тяжелые (как в музыкальном, так и в эмоциональном плане) моменты.

Фредрик Норрман говорит: "Я очень доволен тем, что наконец-то могу сообщить какую-то информацию о том, чем мы занимались весь последний год. Это однозначно один из лучших альбомов, в создании которых я участвовал. Я очень горжусь тем, чего нам удалось достичь".

"Pale Season" был записан в студиях Valley Sound и Nailvillage, сведение сделал Александр Баклунд в Nailvillage, а мастеринг – Тони Линдгрен (Tony Lindgren) в Fascination Street Studios. Обложку нарисовал Денис Форкас (Denis Forkas), а буклет оформил Кадриель Бетсен (Kadriel Betsen).

Трек-лист "Pale Season" выглядит следующим образом:

01. Hound
02. Rotting Eden
03. Binary
04. Final Light
05. Embers
06. Pale Season
07. Anti Meridian
08. Signals In The Sky
09. Meridian

Официальный видеоклип "Anti-Meridian" можно посмотреть здесь.

Фредрик Норрман записал дебютный альбом THENIGHTTIMEPROJECT при помощи вокалиста Тобиаса Нетцелла (Tobias Netzell) из IN MOURNING и барабанщика Никласа Хьеттона (Nicklas Hjertton, экс-MANDYLON). Альбом, вышедший в январе 2016 года, получил восторженные отклики в прессе. На нем представлена смесь рока, металла, прогрессива, дума, пост-рока и психоделии, так что слушать его действительно интересно.

В 2017 году группа выпустила сингл "Anti Meridian", и к ней присоединился Маттиас Норрман. Но в том же году Тобиас и Никлас решили покинуть THENIGHTTIMEPROJECT в связи с нехваткой времени.

Roman P-V - 2019-03-29 11:20:20

eXTReMe Tracker