Экс-барабанщик HAMMERFALL присоединился к MANOWAR

Архив новостей

Новым барабанщиком MANOWAR стал швед Андерс Йоханссон (Anders Johansson), прославившийся благодаря сотрудничеству с HAMMERFALL и Ингви Мальмстином (Yngwie Malmsteen). Его первое выступление в составе MANOWAR состоялось 25 марта в Брно (Чехия).

Игру Йоханссона можно будет услышать на новом EP MANOWAR "The Final Battle I", который будет эксклюзивно продаваться на концертах группы с 29 марта. В розничных магазинах, а также на Amazon и Google Play, он появится 30 мая. За ним последуют еще два EP, вдохновленные теми впечатлениями, которые группа получила в ходе мирового тура “The Final Battle”.

До недавнего времени MANOWAR задействовали на концертах барабанщика своей аргентинской трибьют-группы KINGS OF STEEL Маркуса Кастеллани (Marcus Castellani). Маркус, отыгравший с группой, в том числе, и только что завершившийся российский тур, сменил в 2017 году Донни Хамзика (Donnie Hamzik), записавшего с MANOWAR их дебютный альбом “Battle Hymns” (1982), затем ушедшего и вернувшегося в 2009 году. Сами участники группы никак не комментируют изменения за своей ударной установкой.

В интервью для издания “Lords Of Metal” Андерс назвал Саймона Филлипса (Simon Phillips), Дина Кастроново (Deen Castronovo) и Вирджила Донати (Virgil Donati) "великими музыкантами", которыми он восхищается, но добавил, что они "не совсем металлические барабанщики. Конечно, на этой сцене также есть хорошие барабанщики, однако многие из них больше хороши в атлетической игре – ну, понимаете, очень скоростные ребята, выдающие тысячу ударов в секунду. Это уже не музыка. Мне не хватает там грува. Это больше похоже на спорт. Но все равно очень впечатляет".

Йоханссон покинул HAMMERFALL в 2014 году после выпуска альбома "(r)Evolution". Гитарист Оскар Дроньяк (Oscar Dronjak) впоследствии назвал уход Андерса "колоссальным шоком и колоссальным разочарованием, потому что он ничего нам не сказал”. Оскар пояснил: “Он даже не известил нас, когда это случилось. Мы узнали об этом от нашего гастрольного агентства… Вообще это типичное для Андерса поведение, но все же это воспринималось странно. Полный конец отношений. Было такое чувство, как будто твоя подруга бросила тебя после 15 лет отношений и не сказала, почему. Я и сейчас не знаю, почему это произошло, потому что ни разу с тех пор с ним не разговаривал".

Roman P-V - 2019-03-28 11:30:06

eXTReMe Tracker