Стив Морс и Бамблфут помогли гитаристу Брайану Таркину записать альбом памяти жертв стрельбы на фестивале в Лас-Вегасе

Архив новостей

1 октября 2017 года в Лас-Вегасе произошло трагическое событие, разворачивавшееся по знакомому сценарию – вооруженный психопат расстрелял посетителей кантри-фестиваля, убив 58 и ранив более 40 человек. Чтобы помочь выжившим и членам семей погибших, гитарист, продюсер и звукоинженер Брайан Таркин (Brian Tarquin), неоднократный лауреат премии “Emmy”, записал альбом “Vegas Blue”, собрав под своими знаменами еще целый ряд известных рок-музыкантов. Диск увидит свет 27 марта.

В числе гостевых музыкантов на “Vegas Blue” – гитаристы Стив Морс (Steve Morse, DEEP PURPLE), Рон “Бамблфут” Тал (RonBumblefootThal, SONS OF APOLLO, ex-GUNS NROSES), Хэл Линдес (Hal Lindes, ex-DIRE STRAITS), клавишник Тони Кейри (Tony Carey, ex-RAINBOW), вокалист Фил Наро (Phil Naro) и басисты Трей Ганн (Trey Gunn, KING CRIMSON) и Рэнди Ковен (Randy Coven, ex-YNGWIE MALMSTEEN, HOLY MOTHER).

Брайан говорит: “Этот релиз посвящен жертвам трагических событий, которые произошли в гостинице ‘Mandalay Bay Hotel’ в Лас-Вегасе 1 октября 2017 года. Наши сердца и молитвы обращены ко всем им и их семьям. Мы попытались передать наши глубочайшие чувства этой музыкой”.

Если музыка действительно лечит, но вам не требуется искать чего-то иного, кроме этого визинерского предприятия. И как и в случае с большинством других благотворительных сборников Таркина, материал, гостевые звезды и продюсирование здесь безупречны. Он начала и до конца альбома слушатель переносится в тот судьбоносный вечер, однако прекрасная работа звезд рока не позволяет грустным мыслям взять верх.

Брайан говорит: “Раз за разом мы видим бессмысленные акты вооруженного насилия в новостях, и это создает у нас чувство безразличия. Мы, музыканты, собрались, чтобы своей игрой выразить эмоции и поднять осведомленность”.

Трек-лист “Vegas Blue” выглядит следующим образом:

01. Distant Light (
при участии Стива Морса и Хэла Линдеса)
02. Lights
of Las Vegas (при участии Фила Наро и Рона “Бамблфута” Тала)
03. Demonic (при участии Трея Ганна)
04. Tomorrow's Another Day (при участии Фила Наро)
05. Vegas Blue
06. Evil In Men's Hearts (
при участии Тони Кейри)
07. Forgiveness (при участии Фила Наро)
08. Know Me (при участии Фила Наро)
09. Hallowed Ground (
при участии Трея Ганна)
10. Run For Cover (при участии Фила Наро,
Рэнди Ковена и THE FLYIN’ RYAN BROS)
11. Distant
Light (vocal) (при участии Фила Наро, Стива Морса и Хэла Линдеса)

Таркин – известный гитарист и кинокомпозитор, шесть раз номинировавшийся на престижную кинопремию “Emmy” и трижны ее выигрывавший. Он также известен благотворительными альбомами, такими как “Guitars For Wounded Warriors,” “Orlando in Heaven” и “Guitars for Veterans”. Для их записи Таркин регулярно привлекает ведущих музыкантов мирау него играли Стив Морс, Бамблфут, Билли Шиэн (Billy Sheehan), Гэри Хоуи (Gary Hoey), Реб Бич (Reb Beach) из WHITESNAKE и Крис Поланд (Chris Poland) из MEGADETH. Также он выпустил несколько сольных альбомов в стиле джаз, а в общей сложности, его гитара звучит на 38 релизах, разошедшихся общим тиражом 140 тыс. экземпляров.

Roman P-V - 2020-03-20 10:38:11

eXTReMe Tracker