Новый сингл EXTASY в Сети

Архив новостей

Рязанские металлисты EXTASY выпустили новый сингл "Я убит на войне". Он доступен на всех цифровых площадках по этой ссылке.

Лидер EXTASY Виталий “Vit” Астахов рассказывает: "Старшему брату моей бабушки по материнской линии было всего 25 лет, когда он погиб в Великой Отечественной войне в январе 1942 года. Мы не знали о его судьбе 77 лет, и только в 2019 году нам сообщили, что он захоронен в братской могиле в деревне Веригино под городом Ржев. В июне 2019 года мы посетили этот мемориал, и тогда я раздумывал о том, кем был я в 25 лет, что видел в жизни, что чувствовал, о чём мечтал... Я раздумывал о его, по сути, "непрожитой" жизни и о всех, кто погиб в то время...

Песня написана и поётся от имени такого солдата, который был убит на войне, пропал без вести, и уже никогда не сможет вернуться домой... К сожалению, и в наше время, из-за различных вооружённых конфликтов по всему миру погибают как солдаты, так и невинные люди, дети. Человечество так и не научилось ценить жизнь каждого индивидуума, не научилось решать проблемы мирным путём, и многие простые люди становятся жертвами политических игр и интриг..."

В прошлом году EXTASY выпустили цифровое переиздание дебютного и пока единственного альбома "...When She Sleeps". Оно доступно на всех цифровых площадках, полный список которых можно найти здесь.

Изначально этот альбом появился в интернете в 2007 году, а в 2009-м его улучшенный по звуку вариант вышел CD на лейбле Irond. Цифровое переиздание было решено не изменять по звучанию, однако для него была сделана новая обложка (основа для старой была скачана из интернета и уже не может быть одобрена дистрибьютером), а из трека “Anima” были удалены аплодисменты, которые изначально были взяты с концертника NIRVANA “Unplugged in New York”, а это тоже вряд ли бы одобрили стриминговые сервисы.

Также сейчас в цифровой дискографии EXTASY есть альбом-сборник "Singles" (песени разных лет), вышедший в 2021 году, и самая известная песня коллектива "Без тебя" 2016 года.

Roman P-V - 2022-06-24 10:53:54

eXTReMe Tracker