JETHRO TULL выпускают новое юбилейное переиздание альбома ‘Thick As A Brick’

Архив новостей | English version

Краеугольный альбом британских прогрессив-рокеров JETHRO TULL “Thick As A Brick”, которому в этом году исполняется 50 лет, будет в очередной раз переиздан. Несмотря на солидный возраст, он до сих пор оказывает колоссальное влияние на рок и прогрессив-рок. Впервые в истории жанра весь альбом состоял из одной длинной композиции, которая занимала обе его стороны.

”Thick As A Brick” последовал за самым популярным альбомом JETHRO TULL “Aqualung”. Музыкальная пресса сразу же начала называть “Aqualung” концептуальным альбомом, и в ответ на это группа вознамерилась записать самый концептуальный из всех концептуальных альбомов. Из этой затеи и родился “Thick As A Brick”.

По случаю 50-летия “Thick As A Brick” альбом был воссоздан в его первоначальном формате - легендарной газеты из 12 страниц. Специально для этого издания ремикс 2012 года, сделанный Стивеном Уилсоном (Steven Wilson), прошел мастеринг на половинной скорости, что значительно улучшает качество звучания. Виниловое переиздание увидит свет 29 июля. Кроме того, чрезвычайно почитаемое переиздание в формате CD/DVD, выпущенное в 2012 году по случаю 40-летия альбома и очень быстро распроданное, будет вновь напечатано и поступит в продажу 7 октября.

В отличие от всех остальных альбомов на рынке, пластинка вкладывается в широкоформатную газету “The St. Cleve Chronicle & Linwell Advertiser”. В ней напечатано множество новостных сообщений, в которых можно найти немало шуток с продолжениями, кроссворд, рисунок по точкам и многое другое. Авторами газеты выступили участники JETHRO TULL Ян Андерсон (Ian Anderson), Джеффри Хаммонд (Jeffrey Hammond) и Джон Эван (John Evan), при этом на работу над газетой ушло больше времени, чем на саму музыку. Как сообщалось в газете, автором текстов песен был ребенок по имени Джеральд Босток (Gerald Bostock), родители которого соврали насчет его возраста. Среди множества статей можно найти честную рецензию на сам альбом. “Thick As A Brick” стал первым альбомом JETHRO TULL с участием барабанщика Барри Барлоу (Barrie Barlow).

Трек-лист винила выглядит следующим образом:

Сторона A:
01. Thick As A Brick (Pt. I)

Сторона B:
02. Thick As A Brick (Pt. 2)

Содержание CD/DVD:

- Новые миксы Стивена Уилсона в форматах стерео и 5.1
- Оригинальная запись 1972 года в студии Morgan, сделанная Робином Блэком (Robin Black)

Содержание книги:

- Оригинальная газета, перенесенная в формат 12 x 12 на 16 страницах бумаги в газетном стиле (но более прочной)
- Газета 2012 года на глянцевой бумаге
- Статья о “Thick As A Brick” авторства Дома Лоусона (Dom Lawson) из журнала “Classic Rock” 
- Интервью с Яном Андерсоном, взятое Преподобным Джорджем Питчером (The Reverend George Pitcher)
- Много редких фотографий 1972-1973 годов, сделанных Диди Циллом (Didi Zill) и Робертом Эллисом (Robert Elli) в уличных и концертных ситуациях, и фотографии из тура 2012 года авторства Мартина Уэбба (Martin Webb)
- Воспоминания о записи альбома звукоинженера Робина Блэка
- Воспоминания Мартина Барра (Martin Barre), Яна Андерсона и Джеффри Хаммонда о записи и гастролях
- Сессия вопросов и ответов с гастрольным менеджером Эриком Бруксом (Eric Brooks) с артефактами из тура и полным расписанием концертов 1972 года.

Roman P-V - 2022-06-27 09:35:40

eXTReMe Tracker