MANOWAR выпустили EP 'The Revenge Of Odysseus (Highlights)'

Архив новостей | English version

MANOWAR выпустили новый цифровой  EP "The Revenge Of Odysseus (Highlights)" на собственном лейбле Magic Circle Entertainment. В его основе лежит "Одиссея" Гомера – историей великого героя Одиссея и его долгого и опасного возвращения к жене и сыну.

Для реализации этого проекта MANOWAR не пожалели усилий. Басист Джой ДеМайо (Joey DeMaio) лично приехал в Афины, чтобы записать разговорный кусок с участием Костаса и Константиноса Казакосов. Костас широко известен в Греции благодаря участию во многих кинофильмах и театральных постановках, а также как автор книг, а его сын Константинос – также талантливый актер. Для MANOWAR отец и сын Казакосы записали трогательный диалог между Одиссеем и его сыном Телемахом. А чтобы сохранить дух оригинального произведения, они читали текст на древнегреческом языке, который был переведен с английского Сакисом Толисом (Sakis Tolis) из группы ROTTING CHRIST.

"Работать с Костасом и Константиносом, Сакисом и всем, кто участвовал в создании разговорного фрагмента, было удовольствием и честью, - заявил ДеМайо на пресс-конференции в Афинах. – Я называю Костаса 'греческим Орсоном Уэллсом' – не только потому, что у обоих этих гигантов было множество талантов и выдающиеся голоса, но и потому, что они вкладывали всю свою страсть, чтобы сделать идеальный разговорный фрагмент, и при этом оставались скромными и добрыми. Нам не терпится поделиться всем этим с нашими фэнами".

Трек-лист "The Revenge Of Odysseus (Highlights)" выглядит следующим образом:

01. Athena's Theme (00:57)
02. Telemachus
- Part I (с участием Константиноса Казакоса и Сакиса Толиса) (на древнегреческом языке) (02:42)
03. Where Eagles Fly (с участием Кьяры Трикарико (Chiara Tricarico, MOONLIGHT HAZE, ex-TEMPERANCE) (03:27)
04. Odysseus
and Calypso - The Island of Ogygia (с участием Костаса Казакоса) (на древнегреческом языке) (00:45)
05. Immortal (06:26)

В декабре 2021 года в интервью для телешоу "TV War", которое делает греческое издание журнала ‘Metal Hammer”, у ДеМайо спросили, будет ли следующий релиз MANOWAR полноформатным альбомом или ранее запланированным продолжением EP "The Final Battle I" (2019). ДеМайо ответил: "Очень хороший вопрос. Ты первым его задаешь. Прямо сейчас я совершенно не знаю, что будет дальше, потому что к нам пришло вдохновение для написания этой песни, которая, как мне казалось, будет нормальной песней, ну, минут 10 длиной — 'The Revenge Of Odysseus'. И тут она вышла из-под контроля – она все росла и росла. Сначала мы думали сделать ее на английском. Потом мы подумали, что надо бы спеть ее по-гречески. А потом из греческого это превратилось в древнегреческий. Затем встал вопрос об известных рассказчиках. И мы такие: 'Нет, мы возьмем одного из самых известных, если не самого известного актера в Греции'. А его сын сыграет роль Телемаха. Все становилось все масштабнее и масштабнее. А сейчас, когда они пришли в студию здесь, в Афинах, и записались, получилось настолько потрясающе! И сейчас у меня огромная проблема – эти ребята наговорили нам столько невероятного материала… Когда я просто услышал из слова, они стали для меня вызовом – как написать музыку для этого невероятного исполнения, которая будет его достойна? Черт возьми, это проблема. Так что мне уже не терпится вернуться в студию и решить ее настолько хорошо, насколько я могу".

MANOWAR дали первый из двух "секретных" пристрелочных концертов 4 июня в зале “Jovel Music Hall” в Мюнстере (Германия). ДеМайо и его коллеги были представлены на афишах как THE LORDS OF STEEL (с пометкой "музыка MANOWAR"), однако на самом деле это оказался первый концерт MANOWAR с новым барабанщиком Дэйвом Чедриком (Dave Chedrick), ранее игравшим с RAVEN, KILL RITUAL и другими.

Чедрик заменил Андерса Йоханссона (Anders Johannson), который в этот же день объявил, что не сможет поехать с MANOWAR в тур "Crushing The Enemies Of Metal Anniversary Tour '22/'23" по "семейным обстоятельствам".

Чедрик, родившийся в Лос-Анджелесе, увлекается металлом всю жизнь. На первых порах на него повлияли Джон Бонэм (John Bonham), Нил Пирт (Neil Peart), а больше всего – ныне покойный барабанщик MANOWAR Скотт Коламбус (Scott Columbus). Сейчас Дэйв – успешный студийный музыкант, которого хвалят за профессионализм, легкость в общении и желание всегда сделать больше, чем от него требуется, в поисках идеального саунда.

Тур MANOWAR "Crushing The Enemies Of Metal Anniversary Tour '22/'23" приурочен к 40-летию со дня основания группы, и основу сет-листа составят четыре краеугольных альбома MANOWAR, которые в этом году также отмечают свои юбилеи: "Battle Hymns", (40 лет), "Fighting The World" (35 лет), "The Triumph Of Steel" (30 лет) и "Warriors Of The World" (20 лет).

Roman P-V - 2022-06-24 10:28:47

eXTReMe Tracker