KATATONIA подписались на лейбл Napalm

Архив новостей | English version

Лейбл Napalm объявил о подписании контракта со шведскими мастерами меланхолик-рока KATATONIA. Контракт охватывает всю территорию земного шара.

KATATONIA были основаны в 1991 неподражаемым Йонасом Ренксе (Jonas Renkse, сейчас на вокале) и уважаемым гитаристом Андерсом Нюстремом (Anders Nyström). За последующие годы коллектив прошел увлекательный путь от атмосферного экстремального металла, с которым он наделал много шума на андерграундной сцене первой половины 90-х, до нынешнего статуса уникальных, свободных духом прогрессив-рокеров, выходящих за рамки музыкальных стандартов. Каждая работа KATATONIA – это катарсический опыт, и это справедливо как в отношении легендарного дебютника "Dance Of December Souls" (1993), так и в отношении самого последнего шедевра "City Burials" (2020), самого успешного релиза в истории группы.

Участники KATATONIA прокомментировали подписание нового контракта так: "В тот момент, когда KATATONIA готовятся открыть новую главу в своей истории, мы рады, что путь группы продолжится вперед и вверх при поддержке нашего нового лейбла Napalm".

Представитель руководства Napalm Томас Казер (Thomas Caser) отметил: "KATATONIA – одна из самых влиятельных металлических групп, которая прогрессировала на всем протяжении своей карьеры. Партнерство с таким знаковым коллективом мечта любого поклонника музыки. Мы чрезвычайно рады работать с группой и ее командой поддержки".

"City Burials" вышел в апреле 2020 года на лейбле Peaceville. Нюстрем и Ренксе продюсировали его самостоятельно. Материал записывался в студиях Soundtrade, Tri-Lamb и The City Of Glass в октябре-ноябре 2019 года, в качестве звукоинженера был задействован Карл Даниель Лиден (Karl Daniel Lidén), а сведение и мастеринг сделал знаменитый Якоб Хансен (Jacob Hansen).

На "City Burials" в состав KATATONIA вернулся Андерс Эрикссон (Anders Eriksson, FRANK DEFAULT), высоко ценимый поклонниками за его клавишные партии на альбомах "Night Is The New Day" (2009), "Dead End Kings" (2012) и различных ремиксах. Обложку нарисовал Лассе Хойле (Lasse Hoile), и она символизирует продолжающуюся эпоху "Тупиковых королей".

 

Roman P-V - 2022-06-24 11:16:53

eXTReMe Tracker