Видеоклип QUEENSRŸCHE 'In Extremis' в Сети

Архив новостей | English version

Американские прогрессив-металлисты QUEENSRŸCHE назвали новый альбом "Digital Noise Alliance" и планируют выпустить его 7 октября на лейбле Century Media. Работой над альбомом вновь руководил Крис “Зюсс” Харрис (Chris "Zeuss" Harris), который уже продюсировал диски QUEENSRŸCHE "Condition Hüman" (2015) и "The Verdict" (2019). Официальный видеоклип "In Extremis" можно посмотреть здесь.

Участники группы говорят: "Это песня о том, как ты лежишь на смертном одре в окружении близких. Цепляясь за последние доступные тебе чувства, чтобы дать им понять, что ты все равно будешь слышать их после того, как создание перестанет быть видимым. По ходу дела появляются и исчезают другие концептуальные метафоры, обращая внимание на то, что мир не сломается, вмещая в себя такие страдания, целую вселенную издевательств и вселенную, в которой нет таких возможностей".

Гитарист QUEENSRŸCHE Майкл Уилтон (Michael Wilton) рассказал в интервью для журнала Metal Edge о грядущем альбоме группы: "Это альбом, который охватывает весь музыкальный жанр QUEENSRŸCHE. В нем есть ряд очень мелодичных моментов, это прогрессив, это хэви-метал и это очень ориентированная на альбомный формат, ‘визуальная’ музыка, так что в итоге получается просто хороший во всех отношениях альбом QUEENSRŸCHE".

Рассказывая о процессе сочинения материала для "Digital Noise Alliance", Уилтон заявил: "В то время я жил в Сиэтле, и когда ты находишься в изоляции, это делает странные вещи с твоим мозгом. Я разговаривал с Тоддом (Todd [La Torre, вокал) и упомянул, что постоянно придумываю кучу коротких риффов на гитаре. В конце января 2021 года я поехал в гости к Тодду во Флориду. Я и понятия не имел, что он также пригласил продюсера Зюсса приехать из Массачусетса, так что я не взял с собой ни одной гитары. Я просто собирался потусоваться с Тоддом во Флориде. Но тогда все мы приняли сознательное решение, что процесс работы над альбомом не будет сводиться к пересылке песен по электронной почте и ожидании одобрения всех участников. Это должен был быть процесс, в котором риффы придумываются на месте, в котором есть место для экспериментов, импровизации и нахождения нужного пути. Так что я придумывал рифф, Зюсс его записывал, а Кейси (Casey Grillo, барабаны) садился за электронную установку и подбирал ритм; мы все это фиксировали и переходили к следующему риффу и так далее. Затем мы садились, переслушивали записанное, и если всех устраивало то, что они слышали, мы прикидывали, куда этот кусочек может встать в структуре песни. В итоге у нас набралось 22 идеи для песен, и потребовалось сократить их число до 11-12".

Что же касается текстов песен на "Digital Noise Alliance", Майкл рассказал: "Многие из песен представляют наше видение нынешних брожений в мире, особенно в США, а вообще о том, о чем будет песня, диктует нам музыка. Тодд пишет отличные тексты, Эдди (Eddie Jackson, бас) тоже, и я сам кое-что написал. Как я уже говорил, я считаю, что это альбом QUEENSRŸCHE, охватывающий весь наш стиль, и что он по-настоящему понравится всем".

В октябре прошлого года Уилтон подтвердил, что вернувшийся в группу гитарист Майк Стоун (Mike Stone) сыграет гитарные соло на следующем студийном альбоме.

Стоун исполняет обязанности второго гитариста в QUEENSRŸCHE с конца мая 2021 года. А в июле было объявлено официально, что Паркер Люндгрен (Parker Lundgren), долгое время занимавший это место, уходит из группы, чтобы сконцентрироваться "на других бизнес-проектах".

Изначально Стоун присоединился к QUEENSRŸCHE для записи альбома "Tribe" (2003) и провел в группе следующие шесть лет.

Roman P-V - 2022-06-25 13:13:24

eXTReMe Tracker