Джефф Бек и Джонни Депп опубликовали кавер-версию 'Isolation' Джона Леннона

Архив новостей

Легендарный гитарист Джефф Бек (Jeff Beck), дважды введенный в Зал славы рок-н-ролла, снова нашел себе неожиданного музыкального партнера в лице актера Джонни Деппа. Они уже несколько лет работают вместе вне полня зрения публики, а теперь у них вышел первый совместный сингл – кавер-версия классической песни Джона Леннона "Isolation". Он выпущен в цифровом виде лейблом Atco/Rhino, а видеоролик с текстом на него можно посмотреть здесь.

В "Isolation" Джефф демонстрирует характерную для себя великолепную форму, а Депп выступает в качестве вокалиста. Им помогают постоянные соратники Бека Винни Колайута (Vinnie Colaiuta) на барабанах и Ронда Смит (Rhonda Smith) на басу. Группа впервые исполнила этот трек живьем на организованном Эриком Клэптоном фестивале “Crossroads Guitar” в Техасе в сентябре прошлого года.

"Мы с Джонни работаем вместе над музыкой уже некоторое время, и мы записали этот трек в студии в прошлом году", - рассказал Джефф. - "Мы не собирались выпускать его так быстро, но с учетом трудного времени и настоящей 'изоляции' в которой оказались люди в этот сложный период, мы решили, что сейчас самый подходящий момент для того, чтобы вы это услышали. Вскоре вы услышите от нас с Джонни и другие совместные работы, ну а пока мы надеемся, что вы найдете немного утешения и поддержки в нашем прочтении классики Леннона".

Депп добавил: "Мы с Джеффом Беком записали 'Isolation' в прошлом году – это наше прочтение прекрасной песни Джона Леннона. Стихи Леннона— 'We're afraid of everyone. Afraid of the Sun!' (‘Мы боимся каждого. Боимся солнца!’) — показались нам с Джеффом особенно глубокими сейчас, ведь это песня об изоляции, страхе и экзистенциальных рисках для нашего мира. Поэтому мы захотели дать ее вам и надеемся, что сейчас она прозвучит актуально или хотя бы поможет вам пережить это время, которое мы вместе проводим в изоляции".

Бек общепринято считается одним из самых талантливых и значимых гитаристов мира, и на его счету сотрудничество с величайшими классиками рока, блюза и джаза. За время своей выдающейся полувековой карьеры гитарист-первопроходец был введен в Зал славы рок-н-ролла дважды – сначала в 1992 году как участник THE YARDBIRDS, а затем сольно в 2009-м. Журнал “Rolling Stone” внес его в список "100 величайших гитаристов всех времен", а количество полученных им премий “Grammy” уже достигло восьми. Летом 2016 года виртуоз отпраздновал 50-летие своей музыкальной карьеры выдающимся концертом на знаменитом стадионе “Hollywood Bowl”.

Депп также имеет на своем счету ряд значимых музыкальных достижений. В последние пять лет он играет в супергруппе HOLLYWOOD VAMPIRES вместе с Элисом Купером (Alice Cooper) и Джо Перри (Joe Perry), а ранее сотрудничал с широким кругом артистов – от OASIS до Мерилина Мэнсона (Marilyn Manson) и STONE TEMPLE PILOTS.

Roman P-V - 2020-04-18 13:37:37

eXTReMe Tracker