Девин Таунсенд опубликовал обложку и дату релиза альбома 'Lightwork'

Архив новостей | English version

Канадский вокалист, автор песен и продюсер Девин Таунсенд (Devin Townsend) выпустит новый студийный альбом "Lightwork" 28 октября на лейбле InsideOut Music. Девин записал его с продюсером Г-Г-Гартом Ричардсоном (GGGarth Richardson) в студии The Farm в канадском Ванкувере, владельцем которой является Ричардсон. Обложку создал известный дизайнер Трэвис Смит (Travis Smith), давний друг Девина.

Лимитированные издания "Lightwork" будут дополнены бонусным альбомом "Nightwork". Подробности о форматах издания будут опубликованы позднее.

В начале июня Девин опубликовал о "Lightwork" следующий пост в соцсетях: "Итак, мой следующий альбом называется 'Lightwork', и для меня он не похож на другие по целому ряду аспектов. Я потратил немало времени, пытаясь его разлюбить, потому что я работал над ним с командой, а не придумал все сам, и, думаю, сложности этого процесса несколько оторвали меня от него поначалу, и я хотел его возненавидеть. В конечном итоге, однако, я решил, что он мне не просто нравится, а, может, я его даже по-настоящему люблю.

Это не то, чего я ожидал, и не то, что я сделал бы, будучи предоставлен сам себе, но в этом, может быть, и заключается весь смысл. Он вызывает у меня приятные чувства и говорит довольно здравые вещи. Он в некотором смысле символизирует 'мост между двумя континентами', своего рода ось, связывающую то, где я был, и куда я иду. Он довольно-таки простой в структурном плане и коммерческий в некоторых аспектах, но я все равно могут под ним подписаться и слушать с удовольствием. Он говорит не только вещи, которые я сейчас считаю нужным сказать, но и вещи, которые нужно сказать, хотя я этого и не понимал.

Я работал без устали, чтобы закончить его до тура и примириться с ним, и сейчас я с гордостью заявляю, что он хорош. Мы выпустим три песни с него, которые в совокупности кратко передают тему, и на этой неделе я сам буду делать два первых видеоклипа. Не стану скрывать, пару раз у меня уже были фальстарты, но, как мне кажется, так будет честнее. Первая песня – это простое введение в тему, которое может несколько сбить с толку. Вторая песня моя любимая, а третья супер-эпичная.

Последние несколько лет были трудными, и моя жизнь изменилась более радикально, чем я представлял себе. 'Lightwork' передает, как мне кажется, решимость сохранять равновесие в бурные времена, и я благодарен за это и за то, что будет дальше. Надеюсь, публика увидит его таким, какой он есть, а не таким, каким он не является, но, в конечном счете, я решил, что это, что мне нужно было сказать.

Я знаю, что я псих во многих отношениях, но может быть, в результате этого мне сейчас проще с этим жить".

В начале этого года Девин рассказал изданию Stereoboard о "Lightwork": "'Lightwork' – это выхлоп от процесса осознания, насколько сошел с ума этот гребаный мир”. Он описал музыку альбома как "сильную, здоровую, чистую и масштабную" и объяснил, что "сейчас у меня нет эмоционального настроя для того, чтобы участвовать в чем-то угнетающе тяжелом. Так что он куда более беспечный и невинный. Он легко слушается”.

Он продолжил: "Мне кажется, преданным фэнам он сначала понравится, но потом они от него быстро устанут. Думаю, те, кто куда менее вовлечен в то, что я делаю, полюбят его сильнее других. Его горазздо легче переварить".

В декабре прошлого года Девин выпустил альбом "The Puzzle". Вместе с ним свет увидел документальный фильм из пяти частей.

В отличие от большинства недавних релизов Девина, которые издавал ведущий прогрессивный лейбл InsideOut Music (подразделение концерна Sony Music), "The Puzzle" вышел на собственном лейбле Девина.

Roman P-V - 2022-06-22 11:23:17

eXTReMe Tracker