Вокалистка EVANESCENCE и гитарист EURYTHMICS записали кавер-версию 'Love Hurts'

Архив новостей | English version

Вокалистка EVANESCENCE Эми Ли (Amy Lee) объединилась с гитаристом поп-группы EURYTHMICS Дэйвом Стюартом для записи новой версии классической песни THE EVERLY BROTHERS "Love Hurts", в Росси больше известной в исполнении NAZARETH. Цифровой сингл с этой песней будет выпущен 24 июня лейблом Bay Street, а видеоклип на нее можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

"Мое сотрудничество с Эми началось случайно, но превратилось в музыкальное приключение, - говорит Стюарт. – Она настоящая творческая сила, и мы так хорошо сработались. Мы быстро поняли, что наша версия звучит совершенно не похоже на оригинал, но как только мы начали, мы уже не могли остановиться!"

Ли рассказывает: "Несколько недель назад Дэйв Стюарт позвонил и спросил, не хотела бы я поработать вместе над легендарной песней EVERLY BROTHERS 'Love Hurts'. Мы нашли общий язык как по волшебству и стали одержимыми этой песней, пока из нее не родилось нечто совершенно новое и безумное. Я в полном восторге от нашей дружбы и нашего нового трека".

На счету Стюарта четыре десятилетия музыкальной карьеры и более 100 млн. проданных дисков. Он участвовал в сочинении и продюсировании всех альбомов EURYTHMICS, а также альбомов и песен Боба Дилана, Мика Джаггера, Тома Петти, Гвен Стефани, Стиви Никс, Брайана Ферри, Кэти Перри и др. В настоящее время он работает вместе с певицей Джосс Стоун над мюзиклом "The Time Traveler's Wife", премьера которого состоится ближе к концу года. Он завоевал целый ряд престижных наград, включая четыре премии Ivor Novello в категории "Лучший автор песен", четыре премии “BRIT Awards” в категории "Лучший продюсер", премия “Golden Globe” и премия “Grammy”. Песня EURYTHMICS "Sweet Dreams (Are Made Of This)" была недавно введена в Зал славы “Grammy” за свою историческую значимость, а в 2020 году Стюарт и вокалистка EURYTHMICS Энни Леннокс попали в Зал славы авторов песен, хотя церемония введения состоится только в июне этого года. Также в 2022 году EURYTHMICS будут введены в Зал славы рок-н-ролла.

Ли – певица, пианистка и композитор, наиболее известная по готик-рок-группе EVANESCENCE. Она записала с группой пять студийных альбомов, объехала весь мир с концертами и получила премию “Grammy”. Их дебютный альбом "Fallen" (2003) провел 43 недели в верхней десятке журнала “Billboard”, разойдясь тиражом более 17 млн. экземпляров по всему миру. Видеоклип "Bring Me to Life" набрал более 1 млн. просмотров на YouTube. В марте 2021 года EVANESCENCE выпустили пятый студийный альбом "The Bitter Truth", куда входят песни "Wasted On You" и "Use My Voice", которые номинировались на премию MTV Video Awards, а также трек "Better Without You", попавший в Топ-10 хит-парада американских рок-радиостанций и проведший 27 недель в чартах.

Сольные работы Ли охватывают широкий круг жанров – от экспериментальных саундтреков к фильмам до целого альбома с детскими песнями. Отдельного упоминания заслуживают авторский трек "Speak To Me" для фильма "Голос из камня" режиссера Эрика Хауэлла, альбом "Aftermath" с музыкой для фильма "Военная история" режиссера Марка Джексона, EP с каверами "Recover" и коллаборации с такими артистами, как BRING ME THE HORIZON, Линдси Стирлинг, BODY COUNT и HALESTORM.

Летом и осенью этого года Ли будет гастролировать с EVANESCENCE по США и Европе.

Roman P-V - 2022-06-22 10:15:01

eXTReMe Tracker