Вокалисты LOST SOCIETY и THE UNGUIDED помогают AMARANTHE на летних фестивалях

Архив новостей

Шведские модерн-поп-металлисты AMARANTHE рекрутировали двух сессионных вокалистов на замену покинувшему их состав гроулеру Хенрику “Джи-Джи-6” Энглунду Вильгельмсону (Henrik "GG6" Englund Wilhelmson). 10 июня на фестивале “Sweden Rock” с AMARANTHE впервые пел Сами Элбанна (Samy Elbanna) из финской трэшевой группы LOST SOCIETY (на фото). А 17 июня на “Tuhdimmat Tahdit” в Сахаранте (Финляндия) это место занял Ричард Сьюнессон (Richard Sjunesson, THE UNGUIDED, ex-SONIC SYNDICATE).

Хенрик, который провел в составе AMARANTHE девять лет, объявил о своем уходе в начале июня. Его заявление гласит: "Сожалею, но у меня грустные новости для всех вас! Я ухожу из AMARANTHE.

После двух лет дома из-за коронавируса на меня нашло озарение. Я, черт возьми, наслаждался пребыванием дома с моей семьей и начал мечтать о том, чтобы заняться чем-то еще. Чем-то более важным и НЕ требующим постоянной разлуки с детьми. По различным причинам мне также перестала нравиться гастрольная жизнь с AMARANTHE. Она превратилась в работу, которую я заставлял себя делать. А не как в старые времена, когда я постоянно кайфовал!

Хочу поблагодарить всех моих фэнов за поддержку, которую вы оказывали мне все эти годы, и обещаю вернуться с убойным материалом от 'GG6' в будущем, когда ко мне вернутся настроение и креативность!

Привет, наилучшие пожелания и удачи AMARANTHE в будущем".

Остальные участники AMARANTHE заявили: "Мы полностью уважаем и понимаем решение Хенрика и желаем ему всего наилучшего в его будущих приключениях. Хенрик – и в самом деле один из ведущих гроулеров мира, и любой, кто видел, как он справляется с нашими песнями вживую, это знает, так что нам не терпится увидеть, что он будет делать дальше! Следите за его соцсетями, чтобы оставаться в курсе грядущего GG6-безумия!"

Последний студийный альбом AMARANTHE Manifest” вышел 2 октября 2020 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2022-06-20 21:56:49

eXTReMe Tracker