IRON MAIDEN оплатят недостающую часть расходов на лечение Пола ДиАнно

Архив новостей | English version

IRON MAIDEN оплатят недостающую часть расходов на лечение своего бывшего вокалиста Пола ДиАнно (Paul Di'Anno), которому предстоят три серьезных операции на коленях.

Сбором средств на лечение Пола занимается Кастро Пергжони (Kastro Pergjoni), операционный директор лондонского паба “Cart & Horses”, где в 1976 году состоялся первый концерт IRON MAIDEN. За последнее время ему удалось собрать тысячи долларов, чтобы отправить ДиАнно в Хорватию, где нашелся хирург, готовый взяться за операцию, которую вокалист ждет уже несколько лет.

20 июня Кастро опубликовал на официальных ресурсах своего заведения в соцсетях следующее сообщение: "Я с большой радостью объявляю, что представители IRON MAIDEN любезно согласились покрыть недостающую часть стоимости операции Пола ДиАнно. IRON MAIDEN – это не только лучшая группа на планете, но еще и добрые сердца, поддержку которым оказывает потрясающая команда. Благодаря этим фантастическим новостям я закрываю сбор средств 21 июня 2022 года".

В прошлые выходные Степан Журас (Stjepan Juras), автор множества книг об IRON MAIDEN, который заботится о Поле, пока тот проходит курс физиотерапии и лимфодренажа в Хорватии, написал в соцсетях, что в июле 64-летнему вокалисту сделают три операции за два дня. За ними последует период восстановления, интенсивной терапии и реабилитации, в ходе которого Полу придется заново учиться ходить. Если все пройдет хорошо, Пол снова встанет на ноги к концу 2022 года. Но если курс лечения не принесет ожидаемого результата, то единственным вариантом останется ампутация ноги.

В прошлом месяце ДиАнно впервые за последние 30 лет лично встретился с басистом MAIDEN Стивом Харрисом (Steve Harris). Это произошло перед выступлением группы в Хорватии.

Харрис, чья группа открыла очередную часть мирового тура "Legacy Of The Beast" выступлением на стадионе “Arena Zagreb”, вмещающем 22 тыс. человек, вышел перед концертом, чтобы поприветствовать прикованного к инвалидной коляске ДиАнно и поболтать с ним несколько минут.

После этой дружеской встречи ДиАнно остался на стадионе, чтобы посмотреть часть выступления IRON MAIDEN, но уехал ближе к концу, чтобы избежать пробки после шоу.

ДиАнно рассказал о встрече с Харрисом в прямом видеочате с канадским изданием The Metal Voice. Он заявил: "Тот уикенд был совершенно потрясающим. Потому что мы со Стивом раньше переписывались по СМС о футболе. Но мы очень давно не встречались. И это было замечательно, потому что сначала я встретился с сестрой Стива Линдой, которую я не видел лет 30. И увидеть самого Стива было потрясающе, а затем Рода (Rod Smallwood, менеджер), я не был так рад целый год. Это была фантастика".

Далее Пол сказал, что не виделся с Родом с 2013 года, когда он и IRON MAIDEN выступали по отдельности на бразильском фестивале “Rock In Rio”.

"Я пропустил шоу MAIDEN, потому что меня заболтали чертовы журналисты и все такое, так что я ничего не мог сделать, чтобы увидеть группу", - объяснил он.

На вопрос о том, не было ли ему "неловко" во время первой встречи со Стивом за 30 лет, Пол ответил: "Нет, было здорово. Жаль только, что я был в таком положении (на инвалидной коляске – прим. авт.). Да, это был довольно эмоциональный момент. Если бы мы вообще не общались эти 30 лет, то, наверное, было бы более странно. Но, как я сказал, мы разговариваем о футболе и тому подобном, и Стив звонил мне пару раз с Багамских островов".

Пол также заявил, что хочет четко прояснить свое отношение к своей бывшей группе. "Что меня раздражает, так это слухи о том, что мы друг друга не любим и все такое, - сказал он. – Я не имею совершенно ничего против IRON MAIDEN. Говорю вам, шоу в воскресение было превосходным – это было нечто потрясающее".

ДиАнно записал с IRON MAIDEN два классических альбома в начале 80-х, после чего его заменили на Брюса Дикинсона (Bruce Dickinson). Впоследствии Пол пел в нескольких других группах, таких как KILLERS и BATTLEZONE, и выпустил ряд сольных альбомов.

Roman P-V - 2022-06-21 11:10:06

eXTReMe Tracker