В новой книге о PINK FLOYD анализируется успех группы в США

Архив новостей | English version

Писатель Гленн Пови (Glenn Povey), уже написавший несколько книг о PINK FLOYD, подготовил новую работу о великой британской группе, в которой главное внимание уделено ее гастролям по США в период с 1966 по 1983.

Книга “Pink Floyd In North America 1966-1983” выйдет в издательстве Wymer Publishing 23 сентября. В ней анализируются концерты группы в США и Канаде и выпущенные ей в этих странах альбомы с момента основания до раскола с Роджером Уотерсом (Roger Waters).

В ней также чрезвычайно подробно описываются отношения PINK FLOYD с их американским лейблом, элементы раскрутки, которые привели группу к стадионному статусу, ее появления на телевидении и радио, интервью и многое другое.

Книга из 210 страниц богато иллюстрировала закулисными проходками, афишами концертов, рекламными объявлениями в СМИ и фотографиями музыкантов на сцене и вне ее. Заказать “Pink Floyd In North America 1966-1983” можно по этой ссылке.

Пови был основателем британского фэнзина “Brain Damage”, полностью посвященного PINK FLOYD. Он уже выпустил более пяти книг о группе, среди которых “The Complete Pink Floyd: The Ultimate Reference”, “In The Flesh: The Complete Performance History” и “Echoes: The Complete History Of Pink Floyd”.

Roman P-V - 2022-06-19 10:07:11

eXTReMe Tracker