Дэт-метал-проект вокалиста DARK TRANQUILLITY анонсировал семидюймовый EP

Архив новостей

Шведский лейбл Majestic Mountain анонсировал на конец сентября выпуск семидюймового винилового (33 об./мин.) сингла "Reign Through Fire" группы GRAND CADAVER. Тираж составит 666 копий на прозрачном бордовом виниле. 100 экземпляров будут подписаны музыкантами команды, и вся прибыль от их продажи будет передана шведскому фонду борьбы с раком. Допечаток и повторных тиражей не планируется. Обложку нарисовал бельгийский иллюстратор Арьен Куннен (Arjen Kunnen).

На стороне В сингла будет присутствовать кавер-версия на песню "Supposed to Rot". В оригинале сочинённая NIHILIST, она также была включена в классический дебютный альбом ENTOMBED "Left Hand Path" (1990). Оба трека были записаны в гётеборгской студии Welfare Sounds (где работали AT THE GATES, BOMBUS и RAM) Пером Стольбергом (Per Stålberg) и Калле Лильей (Kalle Lilja) в мае этого года. "Supposed to Rot" никогда не будет выпущена в цифровом формате и будет доступна только на этом сингле.

Гитарист Стефан Лагергрен (Stefan Lagergren) объяснил: "Уход Ларса-Йорана Петрова (Lars-Goran Petrov, вокалист ENTOMBED) сильно ударил по нам. Он - большая часть того, почему мы любим этот стиль металла, и его влияние на нашу группу огромно. Мы решили записать 'Supposed to Rot' в честь Ларса и его многолетней службы дэт-металу. Это, несомненно, классическая и идеальная песня: две минуты смертоносных риффов, убийственного вокала, драйва и фантастической лирики".

Послушать композицию "Reign Through Fire" можно здесь.

GRAND CADAVER в начале лета 2020 года основали пятеро любителей брутала. Все они были вовлечены в шведскую экстремальную музыкальную сцену с момента ее зарождения в середине 80-х годов:

Стефан Лагергрен - гитара (THE GRIFTED, ex-TREBLINKA, TIAMAT, EXPULSION, MR. DEATH);
Алекс Стьернфельдт (Alex Stjernfeldt) - гитара (NOVARUPTA, LET THEM HANG, ех-MR. DEATH);
Даниэль Лильеквист (Daniel Liljekvist) – ударные (DISRUPTED, ex-KATATONIA, IN MOURNING);
Микаэль Станне (Mikael Stanne) - вокал (DARK TRANQUILLITY);
Кристиан Янссон (Christian Jansson) - бас (PAGANDOM, ех-TRANSPORT LEAGUE).

Дебютный мини-альбом GRAND CADAVER "Madness Comes", состоящий из четырёх песен, вышел 12 февраля 2021 года только на виниле. Сами музыканты сказали: "GRAND CADAVER для нас - это способ вернуться в репетиционный зал, пить пиво и играть буйный дэт-метал, на котором мы выросли! В то же время реализуя то, что все почерпнули на своих музыкальных путях. Мы - пятеро друзей, которые любят этот вид звукового насилия, захотели передать это чувство, потому и записали 'Madness Comes' в стиле 'то, что ты видишь, то и получаешь'. Мы не пытались изобретать колесо - это свидетельство чистой силы дэт-метала и нашей любви к этому стилю!"

Majestic Mountain Records были созданы в марте 2019 года в Стокгольме с целью фокусировать внимание на андерграундной сцене и выпуске виниловых релизов. Дебютный альбом GRAND CADAVER "Into the Maw of Death" заявлен к выходу на этом лейбле 29 октября.

Магомед Гаджиев - 2021-07-24 15:40:50

eXTReMe Tracker