DEF LEPPARD готовят книгу о своей истории

Архив новостей | English version

Согласно информации на сайтах магазинов Foyles, Book Depository, Target и др., издательство Genesis Publications выпустит книгу "Definitely: The Official Story Of Def Leppard" 25 ноября. Она предлагает фэнам самую личную и исчерпывающую историю DEF LEPPARD на текущий момент, которая рассказана словами самих участников группы и иллюстрирована фотографиями из их личных архивов.

Несмотря на то, что в 1980 году средний возраст участников DEF LEPPARD составлял всего 18 лет, они ворвались на хард-рок-сцену не хуже опытных ветеранов. Они с самого начала ставили перед собой высокие цели и хотели играть музыку, представляющую собой, как говорит вокалист Джо Эллиотт (Joe Elliott), "смесь QUEEN и AC/DC". История DEF LEPPARD – это повесть о взлетах в стратосферу и сокрушительных падениях, об триумфах и преодолении препятствий. Они вошли в число самых популярных артистов мира с чрезвычайно успешными альбомами "Pyromania" и "Hysteria", однако им пришлось иметь дело с аварией, оставившей инвалидом их барабанщика Рика Аллена (Rick Allen), и смертью гитариста Стива Кларка (Steve Clark). На всем протяжении своей 45-летней истории DEF LEPPARD продолжали делать музыку, и сейчас на их счету 12 студийных альбомов, последний из которых, "Diamond Star Halos", вышел в этом году.

В "Definitely" используются подробные рассказы текущих участников DEF LEPPARD и архивные тексты их бывших коллег. Повествование ведется с самых первых шагов, которые молодая группа делала в репетиционном зале на фабрике столовых приборов в Шеффилде, до записи “мульти-платиновых” альбомов и гастролей по полностью распроданным стадионам всего мира.

Помимо текста, в книге представлены сотни изображений из коллективного и индивидуальных архивов группы. Читатели получат неограниченный доступ к сундукам DEF LEPPARD и увидят рукописные письма, редкие виниловые издания, туровые материалы, раскадровки видеоклипов, наброски обложек альбомов, выдержки из прессы, ранее не публиковавшиеся фотографии и многое другое.

"Definitely: The Story Of Def Leppard" – это наполовину мемуары и наполовину записная книжка. Это максимально полный отчет о легендарной карьере DEF LEPPARD.

"Diamond Star Halos" разошелся в США тиражом 34 тыс. альбомных эквивалентов в первую неделю продаж, заняв 10-е место в главном хит-параде журнала “Billboard”. Это уже восьмой альбом группы, попадающий в верхнюю десятку данного хит-парада.

16 июня DEF LEPPARD вместе с MÖTLEY CRÜE и специальными гостями POISON и JOAN JETT & THE BLACKHEARTS начали большой тур по США, называющийся просто "The Stadium Tour". В ходе тура запланировано 36 концертов, так что участники проведут на гастролях все лето. Изначально этот тур должен был состояться летом 2020 года, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на 2021-й, а затем и на 2022 год.

Roman P-V - 2022-06-20 09:11:45

eXTReMe Tracker