MAD MAX анонсировали новый альбом 'Wings Of Time'

Архив новостей | English version

Немецкие хард-рокеры MAD MAX выпустят новый альбом “Wings Of Time” на лейбле RockWorld24, который является дочерней структурой компании ROAR! Rock Of Angels. Он станет первой работой группы без вокалиста Михаэля Фосса (Michael Voss), который пел в ней с 1984 года. Нынешним фронтменом MAD MAX является Юлиан Ролингер (Julian Rolinger), до этого певший в прогрессив-рок-проекте THE ARC OF LIGHT, лидером которого является гитарист Марко Ридт (Marco Wriedt, PINK CREAM 69, ex-AXXIS).

Издание на CD в диджипаке и цифровое издание увидят свет 2 сентября, а винила придется подождать до 4 ноября. Виниловые пластинки предлагаются в двух расцветках (золотые и в сине-золотых пятнах), тираж каждой из которых ограничен 300 экземплярами.

Все началось в 1982 году, когда Новая волна британского хэви-метала разлилась из Великобритании по всему европейскому континенту. Именно тогда гитарист и основатель MAD MAX Юрген Брефорт (Juergen Breforth) начал воплощать в жизнь свои музыкальные мечты. Сейчас, когда на счету MAD MAX 15 альбомов и концерты по всему миру, группа празднует 40-летие. “Wings Of Time” – это MAD MAX, соответствующие видению Юргена.

С Ролингером на вокале MAD MAX идеально воссоздают стиль и настрой своих работ 80-х, но в то же время продвигают саунд группы вперед. Первым синглом с альбома стал "Too Hot To Handle" – тяжелый мелодичный боевик с волшебным грувом. Радио-диджеи, которые уже послушали песню, не могли поверить, что это группа из Германии с сорокалетней истории. Они были уверены, что это какие-то новички из США. Послушайте "Best Part Of Me", источником вдохновения для которой послужил чудесный дух Джими Джеймисона (Jimi Jamison) из SURVIVOR, и вы поймете, о чем говорят диджеи. С “Wings Of Time” вы откроете для себя новых MAD MAX, но на альбоме также достаточно классических гитарных риффов и мелодий для всех преданных фэнов, благодаря которым дух MAD MAX жив уже 40 лет.

Трек-лист “Wings Of Time” выглядит следующим образом:

01. Too Hot To Handle
02. Days Of Passion
03. A Woman Like That
04. Best Part Of Me
05. Rock Solid
06. The Stage Is For You
07. When It Stops
08. Stormchild Rising
09. Heroes Never Die
10. Miss
Sacrifice
11. Freedom

Фосс решил покинуть MAD MAX в конце 2020 года, чтобы заняться сольной карьерой. Вместе с ним по личным причинам ушел басист Томас “Хутч” Бауэр (Thomas “Hutch” Bauer, экс-DOMAIN, EVIDENCE ONE), находившийся в составе MAD MAX с 2015 года. Бауэра заменил Фабиан “Фабс” Ранфт (Fabian “Fabs” Ranft, VELVET VIPER), а вторым гитаристом стал Ральф “Док” Гейне (Ralf “Doc” Heyne, BISS).

Последний студийный альбом MAD MAX “Stormchild Rising” вышел 21 августа 2020 года на лейбле SPV/Steamhammer. Он доступен на CD в диджипаке, на лимитированном виниле, в виде комплекта из CD, винила и футболке (только в интернет-магазине Steamhammer) и в цифровом виде.

Roman P-V - 2022-06-17 12:44:38

eXTReMe Tracker