Видеоклип MANTIC RITUAL 'Crusader' в Сети

Архив новостей | English version

Возрожденные американские трэшеры MANTIC RITUAL опубликовали видеоклип “Crusader”, который можно посмотреть здесь. Это их первая авторская песня с 2009 года, когда они выпустили дебютный и пока единственный полноформатник на лейбле Nuclear Blast.

Изначально “Crusader” увидела свет в январе этого года на всех цифровых платформах. Также она была отпечатана на семидюймовом виниле, на второй стороне которого находилась кавер-версия классической песни MERCYFUL FATE Black Funeral”.

Видеоклип был снял в пустыне Мохаве продюсером Рэндаллом Смитом (Randall Smith) и смонтирован Каем Янгом (Kai Young). В нем музыканты мощно исполняют данную композицию, соблюдая баланс между традиционной мелодикой и трэшевой агрессией.

“Поскольку у нас в графике не было ни туров, ни фестивали, мы сочли, что будет очень важно сделать простое видео, ориентированное на исполнение самой песни, - объясняет гитарист и вокалист Дэн Уэтмор (Dan Wetmore). – Главное было в том, чтобы собрать ребят из MANTIC RITUAL вместе, снова отпускать самые тупые шутки и побыть Бивисом и Баттхедом в двукратном размере, а параллельно сделать совершенно сумасшедший видеоклип. Съемки проходили недалеко от Могаве, и мы долго обсуждали, как уловить эту атмосферу – нечто среднее между Питисбургом и южной Калифорнией. Песня ‘Crusader’ уже вышло, так что у нас получился странный порядок действий, но когда у тебя примерно 1500 фолловеров в Instagram, нужно спросить себя, а важно ли это?! Хорошая новость заключается в том, что мы делаем музыку, потому что мы по-прежнему злы и по-прежнему верим в металл. Если бы мы занимались этим ради бабла, мы бы остались на Nuclear Blast и делали бы этот странный евро-поп-метал. Наслаждайтесь, друзья!”

Участники MANTIC RITUAL разбросаны по разным штатам, но это не помешало им объединиться с другом и поклонником Карлосом Крузом (Carlos Cruz, WARBRINGER, HEXEN, EXMORTUS), который влился в группу в качестве барабанщика, и записать еще несколько авторских песен и каверов для фэнов, которые просили издать “Crusader", “Black Funeral” и что-то еще на CD. 2 сентября MANTIC RITUAL выпустят EP Heart Set Stone”, куда войдут три авторских номера и три кавер-версии – на MERCYFUL FATE, британских первопроходцев хардкора G.B.H. и легендарных канадских трэшеров RAZOR.

Помимо издания на CD, “Herat Set Stone” будет отпечатан лимитированным тиражом на кассетах (100 штук).

История MANTIC RITUAL началась в Питсбурге в 2005 году. В следующие два года группа, изначально выступавшая под названием MELTDOWN, завоевала сердца поклонников тяжелой музыки на северо-востоке США сочетанием безграничного трэшевого энтузиазма и превосходных композиторских способностей. В 2007 году музыканты переехали в Лос-Анджелес, где выступления совместно с лидерами калифорнийского трэшевого ренессанса WARBRINGER, FUELED BY FIRE и MERCILESS DEATH привлекли к ним внимание лейбла Nuclear Blast.

Группа переименовалась в MANTIC RITUAL и в марте 2009 года выпустила первый и пока единственный полноформатный альбом “Executioner”, который продюсировал Энди Классен (Andy Classen, ASPHYX, TANKARD, KRISIUN). Альбом получил много теплых отзывов, и в его поддержку MANTIC RITUAL активно гастролировали вместе с такими титанами тяжелой музыки, как ROTTING CHRIST и DESTRUCTION, но уже в 2010-м распались.

Поттс и Моттсмэн впоследствии присоединились к WARBRINGER, записав с ними альбом “IV: Empires Collapse” (2013), а Поттс также сыграл на альбоме GYGAX “2nd Edition” (2018). В начале 2021 года Поттс, Моттсмэн и Уэтмор начали вместе сочинять и записывать новую музыку, а барабанщиком стал Круз, который параллельно остается участником WARBRINGER.

Roman P-V - 2022-06-17 12:29:10

eXTReMe Tracker