NORMA JEAN выпустят альбом 'Deathrattle Sing For Me' в августе

Архив новостей | English version

Американские металкорщики NORMA JEAN выпустят новый альбом "Deathrattle Sing For Me" 12 августа на лейбле Solid State. Официальный видеоклип на первый сингл "Call For The Blood", который отличается уникальным цифровым звуком гитар, можно посмотреть здесь.

"Смиритесь с тем, что все – это только проект, - говорит об этой песне вокалист NORMA JEAN Кори Брэндан (Cory Brandan). – Это помогает довести дела до конца. Мы сплотились, чтобы сделать этот альбом, и для меня эта песня – объединяющий лозунг. Ее сочинил мой брат Мэтью (Matthew Putman, сопродюсер), и изначально она была выстроена вокруг одной идеи, которая впоследствии претерпела значительные изменения, а затем ее сымитировали мы. Студия и элементы постпродакшна выступили в качестве инструмента. Эксперименты и весь процесс, стоявший за этим треком, в значительной степени вдохновили многие другие вещи, которые мы в итоге сделали на 'Death Rattle Sing For Me'. У меня такое впечатление, что Мэтью сочинил эту песню, ориентируясь на мой голос, и я хотел сделать с ней нечто совершенно уникальное. Опасный рок-н-ролл! Жги!"

Мэтью Путман выражает аналогичные чувства: "'Call For The Blood' была одной из первых песен, в отношении которой я почувствовал, что мы формируем собственное лицо этого альбома. Хотя она была сконструирована в студии путем манипуляции с идеями, которые мы зафиксировали во время 'риффовыплевывательной' сессии с Грейсоном (Grayson Stewart, ритм-гитара), в ней все равно присутствует очень сырая, живая энергия. Все сэмплы выбирались совершенно намерено, чтобы они расцвечивали историю, стоящую за песней (о группе бунтарей). В 'Call For The Blood' нет ничего случайного, у каждого звука есть свой смысл. В плане вокала это одна из моих любимых записей Кори, в которой он в очередной раз доказывает, почему он один из лучших в своем поколении".

Девятый полноформатный альбом NORMA JEAN отличается повышенным уровнем камерности. Группа, в которую также входят Клей Креншоу (Clay Crenshaw, гитара, бас), Мэтт Маркес (Matt Marquez, барабаны) и Майкл Палмквист (Michael Palmquist, гитара, бас), погружается в эмоциональные глубины, не имеющие аналогов, как если бы само их существование зависело от катарсиса, вызываемого этими 13 треками.

"Вся суть этого альбома заключалась в том, чтобы сплотиться, - отмечает Брэндан. – Он воплощает дух братства, которое существует у нас в NORMA JEAN. В то время нам требовалось чем-то заниматься, и мы сочинили эти песни непосредственно от души. Этот альбом был необходим для того, чтобы я остался жив – в самом буквальном смысле. Он более глубокий".

Трек-лист "Deathrattle Sing For Me" выглядит следующим образом:

01. 1994
02. Call For The Blood
03. Spearmint Revolt
04. Memorial Hoard
05. Aria Obscura
06. Any%
07. Parallella
08. W W A V V E
09. A Killing Word
10.
Penny Margs
11. el-roi
12. Sleep Explosion
13. Heartache

NORMA
JEAN нашли свой характерный стиль еще в 2005 году на альбоме "O' God, The Aftermath". На краеугольных "Redeemer" (2007) и "The Anti Mother" (2008) они сформировали творческое партнерство с легендарным продюсером Россом Робинсоном (Ross Robinson). В записи последнего из них также приняли гостевое участие Чино Морено (Chino Moreno) из DEFTONES и Пейдж Хэмилтон (Page Hamilton) из HELMET.

Вслед за тепло принятым критиками "Meridional" (2010) вышел Wrongdoers" (2013), с которым группа достигла пика авторитета – издания Rock Sound и Outburn оценили его на 9 по десятибалльной шкале. Очередной уровень успеха был взят с альбомами "Polar Similar" (2016) и "All Hail" (2019). Параллельно они гастролировали со всеми подряд в диапазоне от Роба Зомби (Rob Zombie) и KORN и MASTODON, LAMB OF GOD и др. В 2021 году NORMA JEAN записали материал для "Deathrattle Sing For Me" с давним партнером Джереми Эс-Эйч Гриффитом (Jeremy SH Griffith). В качестве источников вдохновения музыканты называют такие разные работы, как "Dirt" ALICE IN CHAINS, "Siamese Dream" THE SMASHING PUMPKINS и шквал сэмплов и риффов на "La Sexorcisto: Devil Music Volume 1" WHITE ZOMBIE.

Roman P-V - 2022-06-18 08:22:37

eXTReMe Tracker