Басист ANTHRAX анонсировал дебютный сольный EP

Архив новостей | English version

Басист ANTHRAX Фрэнк Белло (Frank Bello) при поддержке издательства Rare Bird выпустит дебютный сольный EP "Then I'm Gone" 4 ноября. Он будет представлять собой 12-дюймовый винил в разворотном конверте, куда войдут три песни, а также выдержки из автобиографии Фрэнка, зачитанные автором под аккомпанемент дополнительной новой музыки.

Белло сам играет на всех инструментах (кроме барабанов) в треках "Then I'm Gone", "It Won't Be Long" и "See Me Now", а также в саундтреке к фрагментам из своей автобиографии. Напомним, что эта книга, называющаяся "Fathers, Brothers, And Sons: Surviving Anguish, Abandonment, And Anthrax", вышла в издательстве Rare Bird в прошлом году.

"Когда я писал свою книгу, я вновь пережил несколько по-настоящему мрачных моментов моей жизни, и результатом того, что я пережил их заново, стало сочинение этих песен, - объясняет Белло, который играет на всех релизах ANTHRAX с 1985 года. – Музыка всегда давала выход моим чувствам, а также помогала справиться. Я счел, что сейчас хороший момент, чтобы выпустить эти песни для тех, у кого нашла отклик книга, а также для тех, у кого она, возможно, пока его не нащла. Спасибо за то, что послушаете!"

ANTHRAX входят в легендарную "Большую четверку" трэша вместе с METALLICA, MEGADETH и SLAYER. Они продали более 10 млн. дисков, множество раз объехали вокруг света и сотрудничали с целым списком легендарных личностей, включая PUBLIC ENEMY, Киану Ривза и покойного “Даймбэга” Даррелла Эбботта ("Dimebag" Darrell Abbott). В "Fathers, Brothers, And Sons" подробно рассказывается от трагедии и триумфе музыкальной индустрии и о насыщенной личной жизни Белло.

Как и сама книга, песни на "Then I'm Gone" получились камерными, откровенными и мощными. Винил доступен для предварительных заказов в двух цветовых вариантах, и каждый, кто разместит заказ, получит код для цифрового скачивания материала плюс полную аудиокнигу на виниле в запечатанном конверте и ежемесячную рассылку по электронной почте со ссылками на аудио, видео, инструменталы и бонусный материал.

Осенью прошлого года Белло рассказал в эфире подкаста "Highway 81 Revisited", что он "сочинил немного музыки" и не знает, что с ней делать. "Потому что тот катарсис, который я испытал с книгой, открыл многие двери в моем сознании, - объяснил он. – Так что я начал сочинять во время этой работы, и это очень помогло мне с книгой. Я записал эти песни в студии и все такое – у меня на них играет ряд отличных музыкантов. И да, в итоге я выпущу какой-то сольный релиз. Если людям понравился проект ALTITUDES & ATTITUDE, который я делал вместе с Дэвидом Эллефсоном (David Ellefson, бывший басист MEGADETH), это похоже на его продолжение, этот материал мог бы оказаться на тех релизах. Я рассчитываю выпустить его в подходящий момент".

Трек-лист "Then I'm Gone" выглядит следующим образом:

Сторона A:
01. Then I'm Gone
02. It Won't Be Long
03. See Me Now

Сторона B:
01. First Kiss
02. Compass Point
03. See Me Now (Revisited)

Белло родился и вырос в Бронксе, штат Нью-Йорк. Он начал играть в возрасте 12 лет, осваивая партии баса на обычной гитаре и подражая своим кумирам Гедди Ли (Geddy Lee), Стиву Харрису (Steve Harris) и Гизеру Батлеру (Geezer Butler). Фрэнк часто джемовал со своим дядей – барабанщиком ANTHRAX Чарли Бенанте (Charlie Benante), и в 1985 году вошел в состав группы. Он сыграл на чрезвычайно успешном альбоме "Spreading The Disease", и фэны остались в восторге от его сценических безумств и чрезвычайно инновационного стиля игры на басу. После этого ANTHRAX быстро достигли высших эшелонов металлической иерархии, выпустив ряд классических альбомов, на которых свирепые басовые риффы Белло играли далеко не последнюю роль. Как на сцене, так и вне ее, Белло воплощает в себе канонически образ метал-басиста, который не останавливается ни перед чем в музыкальном плане.

В настоящее время ANTHRAX работают над материалом для следующего студийного альбома, релиз которого ориентировочно намечен на 2023 год. Диск, который последует за "For All Kings" (2016), станет уже третьим полноформатником ANTHRAX после возвращения вокалиста Джоя Белладонны (Joey Belladonna).

Roman P-V - 2022-06-18 08:18:26

eXTReMe Tracker