Фронтмен DESTRUCTION спел в новой песне REZET

Архив новостей | English version

Когда последний полноформатный альбом немецких трэшеров REZET “Truth in Between” (2021) оказался не столь удачным в коммерческом плане из-за кое-какого вируса, музыкантам быстро пришлось отделять зерна от плевел… хотя не столько по доброй воле, сколько по необходимости. Полюбовно расставшись с гитаристом Хейком Музольфом (Heiko Musolf) и басистом Бьярне Отто (Bjarne Otto), основной композитор, гитарист и вокалист Рикки Вагнер (Ricky Wagner) некоторое время думал, не стоит ли похоронить группу, однако потом решил по-другому. Напротив, он решил не оставлять больше ничего на волю случая и выбрал путь “никаких компромиссов” и “сделай все сам”, предпочтя обойтись без поддержки лейбла.

Такой ход событий вызвал взрыв творческой активности, и на свет появился четырехтрековый EP “New World Murder”, в котором REZET одновременно возвращаются к корням и намекают на светлое будущее. Вагнер и барабанщик Бастиан Зантен (Bastian “attt” Santen) рекрутировали басиста Лоренца Кандолфа (Lorenz Kandolf) и второго гитариста Яна Эрика Фишера (Jan-Erik Fischer), чтобы самостоятельно записать три новых песни и пламенную кавер-версию классического прото-металлического номера DEEP PURPLE "Fireball". Сведение и мастеринг материала сделал концертный звукоинженер REZET Айке Фрезе (Eike Freese), который также работал с HEAVEN SHALL BURN, HELLOWEEN и самими DEEP PURPLE).

"The Devil´s Bride" дает отличный старт релизу, смешивая настрой MOTÖRHEAD с харизматичным пением Рикки и игривостью почти что в духе ANNIHILATOR. Ритмически разнообразная "Dead End Walking" с сильным мелодическим подтекстом пронзает сердце слушателя одним из самых цепляющих риффов 2022 года. Особый интерес представляет запоминающийся стаккато-номер “Alien Noises”, гостевой вокал в котором принадлежит первопроходцу немецкого трэша Шмиру (Schmier) из DESTRUCTION. Эта песня украсит саундтрек к фильму "Total Thrash", а официальный видеоролик с текстом на нее можно посмотреть  здесь.

Рикки говорит: “В определенном смысле я рассматриваю ‘New World Murder’ как продолжателя духа METALLICA, которые также снова и снова ставят для себя новые цели, постоянно сбрасывая кожу. В конечном итоге мы вернули себе радость от того, чем мы занимаемся, просто делая свое дело и не оглядываясь на чужие ожидания”.

“New World Murder” увидел свет 27 мая на CD и в цифровом виде.

Roman P-V - 2022-06-17 11:46:29

eXTReMe Tracker