VANDEN PLAS выпускают архивный концертник

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl выпустит концертный альбом и видео немецких прогрессив-металлистов VANDEN PLAS “Live & Immortal” 5 августа. Релиз будет доступен в виде 2CD/DVD, Blu-ray, лимитированного двойного золотого винила и в цифре.

Live & Immortal” – важное дополнение к дискографии VANDEN PLAS, поскольку это лишь второй их концерт, издающийся на видео в полном виде (первым был их 70-минутный сет на фестивале “Progpower USA” 2011 года, выпущенный под названием “The Seraphic Live Works”). Первое впечатление о грядущем релизе можно составить по треку "Godmaker", видеозапись которого доступна здесь.

Эпический сет VANDEN PLAS, представленный на “Live & Immortal”, был записан 30 декабря 2016 года в родном городе Кайзерслаутене (Германия). Основную часть материала составляют треки с дилогии “Chronicles Of The Immortals” (2013 и 2014 гг.), а также включены треки, которые никогда ранее не исполнялись вживую, такие как атмосферная "Scarlet Flower Fields" или 11-минутный захватывающий монстр "The Final Murder". Также фэнам стоит ждать лучших песен группы, таких как "Holes In The Sky", "Iodic Rain", "Postcard To God" и "Christ 0".

Записью, сведением и мастерингом концерта занимался постоянный звукоинженер VANDEN PLAS Маркус Теске (Markus Teske) в студии Bazement, благодаря которому “Live & Immortal” отличается чистым и мощным саундом, сохранившим живую атмосферу. За съемки отвечал Оливер Барт (Oliver Barth), работавший с группой над видеоклипами "Stone Roses Edge" и "When The World Is Falling Down", а за монтаж – Бьерн Видманн (Björn Widmann) и барабанщик Андреас Лилл (Andreas Lill).

Те фэны, которые уже видели VANDEN PLAS вживую, знают, что от группы стоит ждать мощного и энергичного шоу в сочетании с техничной и прочувствованной игрой. А у тех, кто еще не видел, теперь есть возможность насладиться выступлением VANDEN PLAS у себя дома.

Трек-лист  “Live & Immortal” выглядит следующим образом:

01. Intro (Vision 1Ne)
02. Godmaker
03. Into The Sun
04. Frequency
05. Scarlet Flower Fields
06. Holes In The Sky
07. I Can See
08. Diabolica Comedia
09. Stone Roses Edge
10. How Many Tears
11. The Last Fight
12. Iodic Rain
13. The Final Murder
14. Christ 0
15. Postcard To God

Последний студийный альбом VANDEN PLAS “The Ghost Xperiment – Illumination” увидел свет 4 декабря 2020 года на лейбле Frontiers.

Roman P-V - 2022-06-16 14:28:10

eXTReMe Tracker