Вокалисты PRETTY MAIDS и ECLIPSE анонсировали третий альбом совместного проекта NORDIC UNION

Архив новостей | English version

Проект NORDIC UNION, в котором легендарный датский вокалист Ронни Аткинс (Ronnie Atkins, PRETTY MAIDS) объединился с плодовитым шведским автором песен и прродюсером Эриком Мартенссоном (Erik Martensson, ECLIPSE, W.E.T.), выпустит третий альбом "Animalistic" 5 августа на лейбле Frontiers Music Srl.

Animalistic” будет доступен на CD, лимитированном зеленом виниле и в цифровом виде. Первым синглом с него стала песня "In Every Waking Hour", видеоклип на которую можно посмотреть здесь.

Недавно у Аткинса диагностировали рак четвертой стадии, однако вместо того, чтобы сидеть дома и страдать, вокалист посвятил себя созданию новой музыки. В марте 2021 года у него вышел сольный альбом "One Shot", а почти ровно через год, в марте 2022-го, еще один, "Make It Count". Однако этого ему показалось недостаточно, и в конце 2021 – начале 2022 года он вновь объединился с Мартенссоном, чтобы записать третий альбом NORDIC UNION "Animalistic".

В свою очередь, Мартенссон выпустил в 2021 году два успешных релиза – четвертый альбом W.E.T. "Retransmission" и свежую работу ECLIPSE "Wired", которая стала их самым успешным альбомом на текущий момент и попала в чарты многих стран мира.

Поклонники предыдущих альбомов NORDIC UNION найдут на свежем релизе уже хорошо знакомый им мелодичный хард-рок. Автором большей части материала выступил Мартенссон, явно находящийся на пике формы, а посильную помощь в этом ему оказали Аткинс и Микаэль Перссон (Miqael Persson), который также занимался продюсированием, сведением и мастерингом альбома. Результат получился вдохновенным, очаровательным и в полной мере демонстрирующим таланты Аткинса и Мартенссона.

Трек-лист “Animalistic” выглядит следующим образом:

1. On This Day I Fight
2. In Every Waking Hour
3. If I Could Fly
4. Riot
5. This Means War
6. Scream
7. Animalistic
8. Wildfire
9. Shot In The Dark
10. Last Man Alive
11. King For A Day

Партнерство между Аткинсом и Мартенссоном возникло в 2015 году, когда президенту и менеджеру по работе с артистами и репертуаром Frontiers Серафино Перуджино (Serafino Perugino) пришла в голову идея свести их вместе, чтобы они создали немного бескомпромиссного скандинавского мелодик-хард-рока. Мартенссон подготовил несколько демо и отправил их на прослушивание Аткинсу. Тот отреагировал с энтузиазмом, и так образовался новый музыкальный альянс, выпустивший дебютный альбом “Nordic Union” в январе 2016 года. В музыкальном плане дуэт представил гибрид более мелодичных сторон PRETTY MAIDS с элементами ECLIPSE, TALISMAN и W.E.T., но обладающий и собственными отличительными чертами.

Фэны стали просить продолжения, и вскоре двое музыкантов решили возобновить сотрудничество. Несколько месяцев ушло на работу над материалом, и в октябре 20218 года второй альбом NORDIC UNION "Second Coming" увидел свет.

Roman P-V - 2022-06-16 12:22:10

eXTReMe Tracker