METALLICA предлагают фэнам уроки музыки на платформе Yousician

Архив новостей | English version

Музыкальная образовательная платформа Yousician, которая предлагает онлайн-уроки гитары, бас-гитары, пения и др., запускает проект “Metallica x Yousician”, в рамках которого будут доступны три курса для начинающих. Гитаристы, которые подпишутся на эти курсы, смогут научиться играть свои любимые песни METALLICA вместе с самими музыкантами легендарной группы. Благодаря эксклюзивным “секретам фирмы” от Джеймса Хэтфилда (James Hetfield) и Кирка Хэмметта (Kirk Hammett) фэны METALLICA узнают, как правильно играются их любимые риффы, разобрать партии ритм- и соло-гитары, а также услышать закулисные истории о музыкальной карьере группы. Патентованная технология искусственного интеллекта Yousician дает музыкантам возможность играть под минус в “реальном времени” такие классические песни METALLICA, как "Nothing Else Matters", "One", "The Unforgiven" и "Welcome Home (Sanitarium)" — в общей сложности, желающим предлагается 10 уроков, в которых используются оригинальные мастер-дорожки группы. Первый курс доступен уже сейчас, а остальные два откроются в ближайшие недели. Записаться на них можно на сайте Yousician по этой ссылке.

Хэдли Спеньер (Hadley Spanier), директор департамента привлечения артистов Yousician, заявила: "Курсы Metallica x Yousician позволяют гитаристам подойти максимально близко к своим кумирам-музыкантам. У них будет возможность научиться играть, как METALLICA, у самих METALLICA! Этот уникальный курс представляет собой сочетание не имеющего аналогов доступа к группе с технологией искусственного интеллекта Yousician, так что ученики-гитаристы не только будут учиться от мастеров, но и получат обратную связь относительно того, что им нужно улучшить. Музыканты почувствуют себя частью группы, играя вместе со своими кумирами и разбирая песни из числа величайших гитарно-ориентированных композиций всех времен".

В центре внимания всех трех курсов стоят риффы, соло- и ритм-партии, и их участники смогут учиться напрямую у Джеймса м Кирка. Новые видеоролики, которые группа записала специально для данного проекта, дадут гитаристам подсказки и рекомендации, благодаря которым те смогут овладеть всеми секретами – от игры нисходящими ударами Джеймса до превосходных соло-ходов, и узнают, как на самом деле играются те убойные риффы, которые они слушали на повторе много лет.

Далее музыканты смогут воспользоваться приобретенными навыками на практике, играя вместе с группой 10 лучших хитов группы — "Enter Sandman", "Nothing Else Matters", "One", "Fade To Black", "Welcome Home (Sanitarium)", "The Unforgiven", "Battery", "Mama Said", "Master Of Puppets" и "For Whom The Bell Tolls". За их игрой будет следить патентованная технология искусственного интеллекта Yousician, которая выдает начинающим музыкантам обратную связь по их игре.

Помимо обучающего функционала, у студентов курсов будет возможность посмотреть интервью со всеми четырьмя участниками METALLICA — Хэтфилдом, Хэмметтом, Ларсом Ульрихом (Lars Ulrich) и Робертом Трухильо (Robert Trujillo), в которых они рассказывают о своем творческом процессе, репетициях, предконцертных ритуалах и о том, каково живется членам этой потрясающей группы.

“Metallica x Yousician” – очередной проект в серии коллабораций Yousician со звездными музыкантами. В их предыдущих курсах участвовали всемирно признанные артисты Джейсон Мраз и Хуанес. В общей сложности, на платформе ежемесячно присутствует более 20 млн. активных пользователей.

Roman P-V - 2022-06-15 09:19:15

eXTReMe Tracker