Ведется работа над продолжением культовой комедии 'Тяжелая поездка'

Архив новостей | English version

У культовой финской кинокомедии 2018 года "Тяжелая поездка", рассказывающей о начинающей метал-группе, будет продолжение.

Юусо Лаатио, который был режиссером и сценаристом фильма вместе Юккой Видгреном, рассказал журналу Metal Hammer, что работа над "Тяжелой поездкой 2" уже ведется. "Мы написали по-настоящему хороший сценарий и должны были провести съемки этим летом, - сказал он. – Сейчас мы рассчитываем все снять в следующем году. Работа над прошлым фильмом заняла шесть лет, так что я надеюсь, что в этот раз столько времени не потребуется".

Премьера "Тяжелой поездки" состоялась в 2018 году на фестивале SXSW, а затем он был показан в избранных кинотеатрах Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Чикаго, Остина и др. и размещен на платформах VOD (“видео по запросу”). Картина, снятая людьми, никогда ранее не работавшими с игровым кино, рассказывает о приключениях молодой метал-группы, пытающейся пробить для себя первое полноценное выступление. Туро (Йоханнес Холопайнен) живет в маленькой финской деревушке, где его главное увлечение – петь в группе IMPALED REKTUM. Единственная его проблема заключается в том, что хотя он и его коллеги репетируют уже 12 лет, им так и не удалось сыграть ни одного концерта. Однако все меняется, когда ребята знакомятся с промоутером крупного метал-фестиваля в Норвегии и решают – сейчас или никогда. Обзаведясь гробом, трупом и новым барабанщиком из местной психушки, IMPALED REKTUM отправляются в путь в украденном фургоне, чтобы воплотить мечты в жизнь. Далее зрителей этой дорожной комедии ждут музыкальное братство, осквернение могил, викинговский рай и вооруженный конфликт между Финляндией и Норвегией.

По словам Юусо, давнего поклонника металла, изначально "Тяжелое путешествие" потерпело фиаско в Финляндии, хотя эта страна считается самой “металлизированной” в мире.

"Никто не пошел на него в финские кинотеатры, - рассказал Юусо. – У фильма был очень плохой маркетинг, нацеленный на неверную аудиторию. Его рекламировали 15-летним пацанам, но этот фильм совсем не для них. Они не знают, на какие краеугольные понятия из мира металла мы ссылаемся, да и металл они не слушают. После неудачного начала мы думали: 'Все, наша карьера закончилась. Никто больше не захочет с нами работать'".

В настоящее время "Тяжелое путешествие" имеет впечатляющие рейтинги на сайте Rotten Tomatoes, который агрегирует отзывы зрителей и кинокритиков. Его рейтинг среди кинокритиков составляет 94% на основе 32 рецензий, а среди зрителей - 83% на основе 250 рецензий.

"У нас самые безумные поклонники в Японии, - рассказал Юусо. – У них там популярен косплей, и они парень сделал на нас косплей с ускоренной съемкой! И у них проводились особые показы, где музыка врубалась очень громко. Там у 'Тяжелого путешествия' совершенно безумная сцена".

Roman P-V - 2022-06-15 10:05:58

eXTReMe Tracker