Видеоклип IN FLAMES 'State Of Slow Decay' в Сети

Архив новостей | English version

Шведские модерн-металлисты IN FLAMES опубликовали видеоклип на новую песню "State Of Slow Decay". Ее продюсером выступил Говард Бенсон (Howard Benson), сведение выполнил Джо Рикард (Joe Rickard), а мастеринг – Тед Дженсен (Ted Jensen). Группа впервые исполнила этот трек вживую 10 июня на фестивале “Sweden Rock” в Солвесборге (Швеция).

Вокалист IN FLAMES Андерс Фриден (Anders Fridén) рассказал о новой песне: "Мы всегда делали свое дело без какого-либо давления извне. Но возвращение к сотрудничеству с Nuclear Blast во всем мире вдохновило нас на то, чтобы сочинить много нового материала, который охватывает наше прошлое, настоящее и будущее. 'State Of Slow Decay' включает в себя все, чем славятся IN FLAMES, но это нечто большее, чем просто песня – это, вашу мать, заявление. Я чрезвычайно счастлив, что она выходит в качестве предвестника того, что последует далее".

Новый контракт IN FLAMES с лейблом Nuclear Blast предусматривает издание их дисков по всему миру. Два предыдущих альбома IN FLAMES издавались на Nuclear Blast только в отдельных регионах, а для остальных группа подписывала контракты с другими лейблами.

Маркус Хаммер (Marcus Hammer), управляющий директор Nuclear Blast, говорит: "Мы чрезвычайно счастливы снова принять IN FLAMES в семью Nuclear Blast на глобальной основе. Вот послание миру металла: новый шедевр вот-вот выйдет, и можно гарантировать, что никакого гниения (англ. ‘decay’) не наблюдается. Скорее наоборот: IN FLAMES и Nuclear Blast вместе сокрушат всех опять и сильнее, чем когда-либо!"

Натан Барли Филлипс (Nathan Barley Phillips), старший менеджер по работе с артистами и репертуаром, комментирует: "Поскольку я сам преданный ‘Джестерхед’ с большим стажем, я с большим удовольствием представляю интересы IN FLAMES в новой увлекательной главе их выдающейся карьеры. Я с нетерпением жду, когда вы все услышите то, что приготовила эта невероятная группа!"

В сентябре IN FLAMES отправятся на гастроли по Северной Америке. На разогреве будут выступать FIT FOR AN AUTOPSY, ORBIT CULTURE и VENDED.

В марте этого года гитарист IN FLAMES Бьерн Гелотте (Björn Gelotte) подтвердил, что новый альбом группы спродюсировал Бенсон, уже не в первый раз работающий с группой, а в качестве звукоинженера был задействован Майк Плотников (Mike Plotnikoff).

Гелотте рассказал о ходе записи 14-го порядкового альбома IN FLAMES в ходе видео-чата на онлайн-канале "The Metal Tour Of The Year".

"На самом деле, мы только что его записали, - заявил Бьерн. Мы приехали домой за три дня до того, как ехать в Германию (на репетиции перед британским туром – прим. авт.). Мы работали с Говардом Бенсоном и его командой. Было очень-очень здорово, и они идеально нам подходят. Ну и погода – январь в Швеции не особенно вдохновляет, а январь в Лос-Анджелесе просто чудесен".

На вопрос о том, есть ли у Бенсона своя студия в Калифонии, Гелотте ответил: "На самом деле, у него их парочка. У него несколько комнат в одном доме, которые представляют собой студию. Там мы пишем все гитары, бас, барабаны и все такое. Но весь вокал он пишет у себя дома, там у него стоит все студийное оборудование. Так что Андерс (Anders Fridén, вокал) работает там, а я нахожусь в этом доме с Майком Плотникоффом, работаю над риффами. Да, это превосходно. Это уже наш третий альбом с ними, и все получается прекрасно.

Грядущий альбом IN FLAMES должен последовать за "I, The Mask" (2019) в конце года. Он станет первой записью группы с американским барабанщиком Таннером Уэйном (Tanner Wayne), наиболее известным по работе с UNDERMINDED, SCARY KIDS SCARING KIDS и CHIODOS. Уэйн присоединился к IN FLAMES после ухода Джо Рикарда (Joe Rickard), который играл на "I, The Mask" и "Battles" (2016).

Roman P-V - 2022-06-14 09:57:07

eXTReMe Tracker