Гитарист BLUES PILLS выпускает дебютный сольный EP

Архив новостей

Дориан Соррио (Dorian Sorriaux), гитарист популярной блюз-рок-группы BLUES PILLS, анонсировал дебютный сольный EP. Недавно Дориан подписан контракт с лейблом Soulseller.

EP
будет называться “Hungry Ghost” и увидит свет летом. Его продюсером выступил коллега Соррио по BLUES PILLS Зак Андерсон (Zach Anderson), а запись прошла в собственной студии группы в Оребру (Швеция). В “Hungry Ghost” войдут четыре психоделических акустических фолк-трека, на которых Дориан исполнил как партии гитары, так и партии вокала.

Соррио объясняет: "Название ‘Hungry Ghost’ взято из книги, которую я прочитал – ‘In The Realm Of Hungry Ghosts’ доктора Габора Мате. Мне очень понравилось, как это два слова звучат вместе, когда я впервые увидел название. Но у него есть и глубинный смысл – голодный призрак внутри нас заставляет нас чувствовать, что мы недостаточно хороши такими, какие мы есть. Он подталкивает людей к тому, чтобы они искали для себя больше денег, больше выпивки… и ведет к саморазрушению. Эта тема проходит красной линией и через тексты EP. 'Need To Love' возникла под впечатлением от того, как я гулял по реально опасному району, где было полно наркоманов, которые жили в этом мрачном царстве постоянно".

Соррио даст несколько сольных концертов в своей родной Франции в апреле-мае.

Последним релизом BLUES PILLS является концертный альбом “Lady In Gold Live In Paris”, который увидел свет на лейбле Nuclear Blast 3 ноября 2017 года.

Roman P-V - 2018-03-15 12:27:42

eXTReMe Tracker