Подробности о дебютном альбоме сайд-проекта участников NE OBLIVISCARIS и TODTGELICHTER

Архив новостей

Новый проект OMEGA INFINITY, который создали вокалист Зен (Xen) из австралийских прогрессив-металлистов NE OBLIVISCARIS и музыкант по имени Тентакель Пи (Tentakel P.), известный по экстрим-металлической группе TODTGELICHTER, опубликовал третий сингл "Saturn". Он войдет в дебютный полноформатный альбом проекта, “Solar Spectre”, который увидит свет 27 марта на лейбле Season Of Mist. Послушать сингл можно здесь.

Заявление OMEGA INFINITY: "Сегодня вы окажетесь лицом к лицу с поглотителем миров, концом всего сущего, пожирателем планет. Дамы и господа, представляем вам третью эманацию Пустоты - Сатурна!"

Обложку “Solar Spectre” нарисовал сам Зен. Трек-лист грядущего диска выглядит следующим образом:

1. Uranus (01:56)
2. Mars
(07:05)
3. Venus (03:46)
4. Jupiter (07:26)
5. Sol (05:24)
6. Neptune (06:46)
7. Saturn (04:19)
8. Terra (03:50)
9. Mercury (02:59)
10. Hosannas From The Basements Of Hell (KILLING JOKE cover) (04:29) (
бонус-трек на издании в диджипаке)

OMEGA INFINITY – это два слова, которые воплощают невообразимую черноту за пределами известной вселенной, бесконечный цикл рождения и смерти, творения и разрушения.

Проект был основан Тентакелем Пи в 2018 году после того, как его группа TODTGELICHTER, с которой он долгое время работал, была заморожена на неопределенный срок. Изначально OMEGA INFINITY были чисто студийным проектом, созданным для реализации его собственного музыкального и концептуального видения, которое было бы слишком мрачным и агрессивным для его основной группы. Зен присоединился к проекту в качестве вокалиста; он не только способен на экстремальность и разнообразие, необходимые для этой роли, но и сталкивается с аналогичными ограничениями в своей основной группе – австралийских прогрессив-металлистах  NE OBLIVISCARIS.

Музыка OMEGA INFINITY уходит корнями в блэк-метал 90-х с его яростными бласт-битами и какофоническими сферическими гитарными партиями, но основная конценция и тексты выходят за рамки этого стиля. OMEGA INFINITY – это нечто гораздо более значительное, древнее или могучее, чем любой бог или демон, которых изобрело человечество. Это тьма между галактиками, эквивалент космической тьмы. Это то самое Ничто за пределами существования, Темная Глубокая Пустота.

Альбом “Solar Spectre” знаменует собой начало затягивающего путешествия по нашей Солнечной системе и за ее пределами. С чем бы OMEGA INFINITY ни встречались в этом путешествии – с яростью и свирепостью красного колосса Марса, с нашим собственным пугающим, но чудесным существованием на Земле или с огромностью и холодностью Нептуна – они превращают их в разноплановые и вводящие в транс композиции.

Solar Spectre” – это только начало исследований Темной Глубокой Пустоты, которое будет проводить дуэт. Вы готовы встретиться с неизвестностью?

Для “Solar Spectre” Тентакель Пи сам записал все инструментальные партии, а Зен взял на себя ответственность за вокал. В качестве гостей ему помогли Марта (Marta, TODTGELICHTER, VYRE), спевшая в треках “Venus” и “Neptune”, и Си Кольф (C. Kolf, VALBORG, OWL, GRUENEWALD и др.), записавший чистый голос и скриминг в “Mars” и “Jupiter”. Инструментальные партии записывались в студии Deep Void, а вокал Зена – в Audio Ninja Studios. Тентакель Пи сам выступил в качестве звукоинженера, продюсера и инженера сведения, а мастеринг сделал Маркус Шток (Markus Stock) в студии Klangschmiede E. При записи вокала Зена звукорежиссером был Трой МакКоскер (Troy McCosker).

Roman P-V - 2020-03-20 10:37:22

eXTReMe Tracker