SUNSTORM представили первую песню с вокалистом Ронни Ромеро

Архив новостей

Проект SUNSTORM, вокалистом которого долгое время был Джо Линн Тернер (Joe Lynn Turner), известный по сотрудничеству с DEEP PURPLE и RAINBOW, опубликовал первую песню с участием нового фронтмена Ронни Ромеро (Ronnie Romero), также из RAINBOW. Эта композиция называется "Swan Song", и видеоклип на нее можно посмотреть по этой ссылке. Она взята с шестого альбома SUNSTORM “Afterlife”, который увидит свет 12 марта на лейбле Frontiers Music Srl.

Как выясняется сейчас, SUNSTORM – это проект, который создал и которым руководил президент Frontiers Серафино Перуджино (Serafino Perugino). Изначально он создавался с целью работы в жанре, близкой к корням Тернера, которые лежат в мелодик-роке и AOR. Однако после пяти релизов Тернер выразил желание поработать в более тяжелых стилях и отойти от мелодик-роковой направленности ранних работ SUNSTORM, к которым хотел вернуться Перуджино (и многие поклонники проекта). Казалось, что история SUNSTORM закончилась. Однако Перуджино решил последовать своим инстинктам и продлить жизнь проекту, вернувшись к стилю его ранних альбомов.

Сочинять материал взялся, как обычно, продюсер Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio), а Перуджино контролировал творческое направление. Но встал вопрос, кем заменить Тернера. Тогда на горизонте появился Ромеро, для которого этот проект стал первым опытом работы в мелодик-роке.

Ромеро говорит: "Для меня участие в новом альбоме SUNSTORM – это нечто особенное, потому что он всегда был одним из моих любимых проектов Frontiers. Колоссальная задача заменить Джей-Эл-Ти и связанная с этим ответственность – мимо такого вызова я просто не мог пройти. Работа с Алессандро – это настоящая фантастика. Весь наш альбом полон очень мелодичных и сильных песен, и я практически уверен, что поклонники SUNSTORM так же полюбят каждый трек, как и я. Особенно синглы, но 'Swan Song', пожалуй, мой любимый. Очень мелодичная песня, много бэк-вокала (я всегда хотел так сделать, для меня это особенный и иной подход к продюсированию вокала), группа звучит фантастически, однозначно одна из высших точек альбома! Я с нетерпением жду, когда фэны послушают альбом! Сейчас он играет у меня в машине каждый день".

Дель Веккио говорит: "Для меня 'Swan Song' – совершенно особенная песня. Бывает так, что ты пишешь песню, письмо или еще что-то, и в нем ты передаешь свое предчувствие того что случится в будущем. Как будто ты своими словами определяешь будущее. Вот о чем эта песня. Любому близка тема потери друга или расставания с любимым человеком и выражения своих чувств в лебединой песне. Я искренне считаю, что это одна из лучших песен, которые мы с Симоне (Simone Mularoni, гитара) написали вместе, и она демонстрирует мелодичную и эмоциональную сторону голоса Ронни, а Симоне играет превосходное соло поверх партий вдохновенной группы. Я безумно счастлив, что Frontiers выбрали эту песню первым синглом. Это идеальный мостик в будущее нашей группы. Она мелодичная, глубокая, вдохновенная и гимноподобная. SUNSTORM в лучшем виде".

Тернер, в свою очередь, заявил, что решение Серафино продолжить проект с другим вокалистом стало для него сюрпризом, однако подтвердил, что что сам не хочет продолжать работу с SUNSTORM. “Я почувствовал, что изначальный смысл проекта был в какой-то момент утрачен”, - написал он у себя в Facebook.

“Изначально SUNSTORM был для меня возможностью записать и выпустить песни, демо-версии которых скопились у меня за много лет, - объясняет Джо. – Так с помощью моего хорошего друга Джима Петерика (Jim Peterik) и еще нескольких талантливых сочинителей родились два первых альбома SUNSTORM. Они были для меня настоящим бескорыстным трудом, я вкладывал в проект всего себя и был им чрезвычайно вдохновлен. Я считаю, что эти альбомы выдержат проверку времени благодаря оригинальности концепции и вкладу авторов.

По мере того, как SUNSTORM развивался, он стал больше похож на ‘домашний проект’ лейбла, и я стал терять вдохновение и интерес к моему участию. По моим ощущениям, это все больше становилось ‘работой по контракту’, и если бы я ее продолжил, я бы обманывал не только публику, но и самого себя как артиста. Чтобы музыка была настоящей, она должна идти от сердца и души.

Не поймите меня неправильно, я очень горжусь серией альбомов SUNSTORM и вкладом всех талантливых людей, которые над ней работали. Это отличные записи, но просто настало время заняться чем-то еще. Артист должен постоянно бросать себе вызов, расти и трансформироваться, чтобы в полной мере реализовать свой потенциал. Именно этим я занимаюсь уже довольно давно, и результаты меня более чем удовлетворяют. В какой-то момент в 2021 я выпущу нечто новое и воодушевляющее, идущее от сердца, души и духа насыщенного жизненного опыта”.

Roman P-V - 2021-01-16 01:50:08

eXTReMe Tracker