Джо Линн Тернер раскритиковал лейбл Frontiers за решение взять нового вокалиста в SUNSTORM

Архив новостей

Вокалист Джо Линн Тернер (Joe Lynn Turner, экс-RAINBOW, экс-DEEP PURPLE) обрушился с резкой критикой на итальянский лейбл Frontiers Music Srl, который решил продолжать проект SUNSTORM без его участия. По словам Джо, лейбл "вообще не сообщил" ему о том, что на его место в проекте, на создание "наследия" которого он потратил 14 лет жизни, будет взят другой певец.

На прошлой неделе Frontiers объявили о том, что теперь SUNSTORM станут обрамлением для "одного из самых впечатляющих талантов, появившихся за последние годы" – вокалиста RAINBOW Ронни Ромеро (Ronnie Romero). Первый альбом SUNSTORM с Ромеро, получивший название "Afterlife", появится 12 марта, а видеоклип "Swan Song" доступен уже сейчас.

17 января Тернер, записавший с SUNSTORM пять альбомов в период с 2006 по 2018 годы, опубликовал на своих страничках в соцсетях большой пост, в котором опроверг утверждение Frontiers о том, что он якобы ушел, потому что хотел работать в более тяжелых стилях. Он также заверил фэнов, что не имеет "совершенно никаких намерений" отрываться от своих мелодик-роковых и AOR-корней.

Заявление Джо гласит: "Дорогие фэны! Спасибо за внимание и беспокойство. Я счел необходимым опубликовать это второе заявление, чтобы подробнее прояснить и объяснить свою позицию… Я считаю, что истинные обстоятельства моих личных решений требуют того, чтобы их озвучили более четко.

В декабре я сделал первое заявление, в котором любезно и с уважением ко всем вовлеченным сторонам попытался объяснить причины своего ухода из проекта SUNSTORM. Мое заявление было совершенно четким, однако в официальном пресс-релизе Frontiers по поводу нового альбома SUNSTORM и сопровождающих его заявлениях я вижу однозначную попытку исказить мои слова, чтобы продвигать релиз SUNSTORM, показать их единоличную власть над всеми творческими и деловыми предприятиями и доказать, что если корпорация владеет торговой маркой по закону, для нее не существует никаких моральных или этических соображений…

На мой взгляд, то, что Frontiers пишут обо мне в своем официальном заявлении, не имеет ничего общего с реальными причинами и событиями. Я очень обеспокоен тем, что они используют в СМИ мой профессиональный бренд, имя и визуальный образ в качестве предлога для того, чтобы придать обоснованность своему решению продолжать существование проекта с другим вокалистом. Попытка убедить преданных фэнов в том, что я отошел от изначальной мелодик-роковой направленности ранних альбомов SUNSTORM, на которых я был основным вокалистом, и намекнуть на то, что я не хотел продолжать из-за 'желания работать в более тяжелых стилях', не имеет АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПРАВДОЙ! ЭТО ФЕЙК-НЬЮС!

Видя взрыв вопросов в соцсетях, я очень обеспокоен ложными утверждениями Frontiers в отношении того, о чем они не имеют совершенно никакой информации из первых рук. Чтобы вы знали, у меня есть еще столько демо-версий песен в стиле AOR, что я легко мог бы сделать альбом в стиле AOR завтра, так что я, наверное, отнесу свои песни на другой лейбл и продолжу свою дискографию в стиле AOR там… Как я вынужден сейчас подчеркивать снова и снова, у меня не было абсолютно НИКАКИХ НАМЕРЕНИЙ рвать связи со своими AOR-корнями!

Перуджино (Serafino Perugino, президент Frontiers) утверждает, что он вернул этот шестой альбом 'назад к оригинальному музыкальному стилю, оформленному на ранних альбомах', и добился в этом 'выдающихся результатов'. По моему скромному мнению, сложившемуся на основе прослушивания первого сингла с альбома, это очень далеко от правды. Как мне кажется, в этой ситуации огромное количество лицемерия. Лично я не вижу в нем никакого 'оригинального музыкального стиля'.… В проекте не осталось никого из тех, кто работал над ним изначально – ни продюсера, ни вокалиста, ни участников группы, ни авторов песен… Никого. Так что главный вопрос здесь в том, зачем продолжать называть этот проект SUNSTORM? Кого они пытаются обмануть?... В конечном счете, решать предстоит только фэнам.

Для меня этот материал напоминает большинство релизов на лейбле Frontiers, потому что, насколько я понимаю, их часто сочиняют, исполняют и продюсируют одни и те же люди. Именно по этой причине я не собирался продолжать…

Раз 'сочинять материал взялся, как обычно, Алессандро Дель Веккио (Alessandro Del Vecchio), а Перуджино контролировал творческое направление', как гласит их официальное заявление, я считаю, что смысл этого оригинального классического AOR-проекта перестал существовать, поэтому я не хотел давать им больше авторских песен. Я наблюдал с их стороны отсутствие готовности к переговорам, раскрутке, плохие деловые решения и общее отсутствие уважения ко мне. И я пытался выразить эту обеспокоенность три года назад, когда записывал пятый альбом 'The Road to Hell', однако Frontiers ее не услышали, не признали и ничего не стали с ней делать. Полное разочарование!

Я хочу выразиться совершенно ясно – я не говорю от имени других артистов лейбла Label и никогда не стал бы так делать, и у меня нет никаких намерений на кого-то нападать или кого-то очернять, но таков мой опыт и моя личная точка зрения после многих лет работы… За свою 50-летнюю карьеру мне доводилось сотрудничать с куда более крупными компаниями, и ко мне никогда не относились подобным образом и никогда не сбрасывали со счетов так, как это сделали Frontiers.

Я провел 14 лет, создавая наследие SUNSTORM… И все это лишь для того, чтобы меня несправедливо заменили… Опять-таки, никто так и не сообщил мне, что лейбл продолжит бренд SUNSTORM с другим вокалистом…

В завершение я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить всех невероятно преданных фэнов, которые поддерживают меня и SUNSTORM все эти годы… Вплоть до нынешнего момента ваша преданность – это главная причина, почему я как артист должен был выступить подобным образом и защитить качество и смысл того, что мы все любим и ценим в музыке! Я бы никогда не стал обманывать вас или себя, пойдя на компромисс с какими-то корпоративными силами! Артисты вместе с фэнами должны сохранить искренность искусства. Потому что то, что мы выбираем сейчас, отдается эхом в вечности…”

В своем заявлении о присоединении к SUNSTORM Ромеро написал: ""Для меня участие в новом альбоме SUNSTORM – это нечто особенное, потому что он всегда был одним из моих любимых проектов Frontiers. Колоссальная задача заменить Джей-Эл-Ти и связанная с этим ответственность – мимо такого вызова я просто не мог пройти. Работа с Алессандро – это настоящая фантастика. Весь наш альбом полон очень мелодичных и сильных песен, и я практически уверен, что поклонники SUNSTORM так же полюбят каждый трек, как и я. Особенно синглы, но 'Swan Song', пожалуй, мой любимый. Очень мелодичная песня, много бэк-вокала (я всегда хотел так сделать, для меня это особенный и иной подход к продюсированию вокала), группа звучит фантастически, однозначно одна из высших точек альбома! Я с нетерпением жду, когда фэны послушают альбом! Сейчас он играет у меня в машине каждый день".

Roman P-V - 2021-01-18 01:48:19

eXTReMe Tracker