Новая группа экс-барабанщика MOONSPELL опубликовала дебютный видеоклип

Архив новостей | English version

Португальская группа SEVENTH STORM, лидером которой является экс-барабанщик MOONSPELL Майк Гашпар (Mike Gaspar), опубликовала первый сингл “Saudade”. Его релиз приурочен к Дню Португалии. Как гласит пресс-релиз, “SEVENTH STORM затащат вас прямо в свое яростное море готик-метала, меланхоличного хард-рока и громоподобных риффов”.

"Saudade" доступна в двух вариантах – на английском и на португальском языках. Видеоклипы на них можно посмотреть здесь и здесь соответственно. Оба эти трека войдут в дебютный альбом SEVENTH STORM Maledictus”, который увидит свет 12 августа на лейбле Atomic Fire.

В новом детище Гашпара, который почти 30 лет держал ритм в MOONSPELL, нашли воплощение его любовь к хэви-металу, его культурное наследие и его страсть к неукротимой, грубой музыке, корни которой уходят глубоко в ткань нашего мира.

Запись “Maledictus” проходила в студии Dynamix в Лиссабоне в мае-октябре 2021 года, а сведение сделал легендарный Туэ Мэдсен (Tue Madsen). Альбом был готов уже через год после раскола Гашпара с MOONSPELL, что является лучшим свидетельством силы воли музыканта. Он вспоминает: “Я объявил о создании своей группы 25 апреля 2021 года, в очередную годовщину окончания португальской диктатуры. Мы решили, что появление анонса группы именно в этот день будет сильным посланием”.

Для Гашпара и его команды флибустьеров “Maledictus” – это новое начало. “Это наше великое противостояние, - говорит он. – Мы показываем, что не все потеряно. Что наше прошлое было не напрасным. Мы здесь, чтобы остаться!”

Maledictus” будет доступен на CD в диджипаке, на виниле двух расцветок и в цифровом виде. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Pirate's Curse
02. Saudade (English Version)
03. Sarpanit
04. Gods Of Babylon
05. The Reckoning
06. Inferno Rising
07. Seventh
08. My Redemption
09. Haunted Sea
10. Saudade (Acoustic English Version)
11. Saudade (Acoustic Portuguese Version)
12. Saudade (Portuguese Version)

В состав SEVENTH STORM вместе с Гашпаром входят вокалист Рез (Rez), гитаристы Бен Стокуэлл (Ben Stockwell) и Джош Район (Josh Riot) и басист Бутч Сид (Butch Cid).

Roman P-V - 2022-06-12 09:09:58

eXTReMe Tracker