Видеоклип FLOTSAM AND JETSAM 'Demolition Man' в Сети

Архив новостей

"Demolition Man", новый видеоклип ветеранов трэш-метала FLOTSAM AND JETSAM из американского штата Аризона, можно посмотреть здесь. Данный трек взят с их 14-го студийного альбома "The End Of Chaos", который увидит свет 18 января 2019 года на лейбле AFM.

Альбом будет доступен на CD в диджипаке, на прозрачном оранжевом виниле в разворотном конверте (тираж органичен 450 экземплярами), на черном виниле в разворотном конверте (тираж органичен 450 экземплярами), на пикче-виниле (тираж ограничен 500 экземплярами), на виниле в черно-золотых пятнах в разворотном конверте и в виде лимитированного бокса с футболкой.

Вокалист Эрик “Эй-Кей” Кнутсен (Eric "A.K." Knutson) рассказал в интервью для Capital Chaos TV: "На альбоме 12 песен. Они были отобраны из 40 с чем-то композиций, которые эти ребята сочинили для того, чтобы я придумал к ним тексты. Нам пришлось быстро перебрать их и все и подумать: 'Какие из них привлекли наше внимание больше всего?' Именно на этих вещах мы и сконцентрировались. Каждый день ко мне домой прибывали все новые и новые отличные песни, и я такой: 'Вау, как мне справиться с таким темпом?' Получилось довольно здорово".

Гитарист Майкл Гилберт (Michael Gilbert) добавил: "Раньше у нас был определенный шаблон, по которому мы сочиняли. Сейчас мы пишем так, чтобы этот парень пел более тяжелый припев, который людям легче запомнить. Как сочинитель ты всегда учишься, пытаешься придумать идеальный припев, который другие слушатели, когда песня закончится. Если это получилось, то ты сочинил успешную песню".

Эрик продолжил: "Материал, который мы сочиняем, эволюционировал в более цепляющем направлении, но это происходит не слишком-то намеренно. Просто мы эволюционируем сами по себе, меняются наши вкусы и наши предпочтения в музыке, и вместе с ним меняется то, что мы сочиняем. Мне очень нравится то направление, в котором мы движемся сейчас".

Недавно FLOTSAM AND JETSAM официально приняли в свой состав барабанщика Кена Мэри (Ken Mary), ранее сотрудничавшего с Элисом Купером (Alice Cooper), CINDERELLA и ACCEPT. Мэри начал гастролировать с группой в прошлом году после того, как Джейсона Биттнера (Jason Bittner) пригласили в OVERKILL.

"Этот альбом убивает наповал! Пять ребят жмут на газ до отказа весь альбом!"- заявил Мэри.

Басист Майкл Спенсер (Michael Spencer) добавил: "Круто, что на альбом повлиял новый элемент – у меня были барабанные партии Кена, в связке с которыми я играл, а к ним потом пристраивались гитары и вокал. Я рад, что Якоб Хансен (Jacob Hansen) добился для альбома такого саунда и энергетики. Якоб по-настоящему подчеркнул вокальные партии Эй-Кея, а также композиторскую работу Стива и Майкла, ну а мощь ритм-секции является фундаментом песен".

Обложку "The End Of Chaos" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Prisoner Of Time
02. Control
03. Recover
04. Prepare For Chaos
05. Slowly Insane
06. Architects Of Hate
07. Demolition Man
08. Unwelcome Surprise
09. Snake Eye
10. Survive
11. Good Or Bad
12. The
End

После успешного тура по Северной Америке, который FLOTSAM AND JETSAM отыграли в этом году на разогреве у HAMMERFALL, группа снова поедет на гастроли по США в рамках "Tour Of Chaos 2019".

Участники FLOTSAM AND JETSAM говорят: "Мы рады тому, что следующей весной прокатимся по Северной Америке в качестве хэдлайнеров в поддержку нашего грядущего альбома 'The End Of Chaos'. Он будет состоять из 34 концертов в мае-июне 2019 года, а в его преддверии, в марте 2019 года, у нас будет европейский тур вместе с OVERKILL and DESTRUCTION. Не пропустите – мы будем исполнять музыку с грядущего альбома, а также покопаемся в своем бэк-каталоге, чтобы подобрать песни FLOTSAM, которых не было в нашем сете уже давно, а то и никогда. Мы с нетерпением ждем возможности снова нести металл от FLOTSAM AND JETSAM в массы!"

Последний альбом FLOTSAM AND JETSAM одного с группой названия увидел свет в мае 2016 года на лейбле AFM.

Roman P-V - 2018-11-24 16:18:47

eXTReMe Tracker