Клавишник JOURNEY опубликовал новый сольный видеоклип 'Oh Lord Lead Us'

Архив новостей | English version

Клавишник легендарной американской AOR-группы JOURNEY Джонатан Кэйн (Jonathan Cain) выпустил первый сольный сингл в текущем году. Он называется "Oh Lord Lead Us" и увидел свет на лейбле Identity, продукция которого распространяется по каналам The Fuel Music. В сети также доступен видеоклип на данный трек, который взят с грядущего шестого сольного альбома Кэйна.

Кэйн сам выступил продюсером новой песни, сведение сделал Дэвид Калмуски (David Kalmusky), работавший с Джастином Бибером, THE FRAY и Китом Урбаном, а мастеринг – лауреат “Grammy” Адам Айян, на счету которого сотрудничество с Полом Маккартни, Кэрри Андервуд и FOO FIGHTERS. В записи принимал участие бэк-вокалист JOURNEY Джейсон Дерлатка (Jason Derlatka), который поднимает припев песни в стратосферу. Работа над "Oh Lord Lead Us" велась в собственной студии Кэйна Addiction Sound в Нэшвилле, но отдельные партии записывались удаленно ввиду пандемии.

Кэйн каждую неделю проводит богослужение в своей церкви City Of Destiny, где его жена Пола Уайт-Кэйн (Paula White-Cain) является старшим пастором, и ему понадобилась песня, чтобы объединить прихожан на новогодней службе. Вдохновившись стихом 16:11 из 1-й книги Паралипоменон, он начал работу над молитвенной композицией.

"На выходе из вызванного COVID локдауна я хотел сделать музыкальное заявление, - говорит Кэйн. – После того, как нас сбили с толку, закрыли в четырех стенах, когда церкви закрылись из-за карантина, я почувствовал, что нам требуется обновление. Нам нужно что-то, в чем есть немного радости… В психологическом плане COVID дался многим людям очень тяжело".

Другие сольные работы Кэйна будут анонсированы в ближайшее время, а кроме того, он возвращается к активной деятельности с JOURNEY, ближайшее выступление которых состоится 31 июля на фестивале “Lollapalooza” в Чикаго. Кроме того, он ведет подкаст "Anchored", в котором делится своими мыслями на темы веры, брака, мужественности и музыки, и участвует в телешоу своей жены "Paula Today" и "Faithfully", которые идут на каналах Life Network For Women и Daystar Television.

За последние несколько лет Кэйн выпустил шесть сольных альбомов, включая "More Like Jesus", попавший в чарты журнала “Billnoard”. Сольные записи Джонатана продолжают линию хитов, которые он написал для JOURNEY – самой часто слушаемой рок-группы на iTunes. В частности, он является автором или соавтором таких бессмертных песен, как "Don't Stop Believin'", "Who's Crying Now", "Open Arms", "Faithfully" и др.

Roman P-V - 2021-07-24 18:22:48

eXTReMe Tracker