AMARANTHE завершили работу над пятым альбомом

Архив новостей

Шведские модерн-мелодик-металлисты AMARANTHE завершили работу над пятым альбомом в датской студии Hansen с продюсером Якобом Хансеном (Jacob Hansen), ранее работавшим с VOLBEAT, EPICA и DELAIN. Диск, который последует за "Maximalism" (2016), станет первой работой группы с вокалистом DYNAZTY Нильсом Молином (Nils Molin), который официально присоединился к AMARANTHE в июле 2017 года, заменив Йоакима “Джейка И” Люндберга (Joacim "Jake E" Lundberg).

Гитарист Улоф Мерк (Olof Mörck) сказал: "Когда у артиста на руках новорожденный альбом, легко скатиться до гипербол и болтовни о том, что это твоя лучшая работа в жизни. Но я впервые могу сказать со всей уверенностью, что этот альбом определенно самый лучший и сильный за всю нашу карьеру. Вскоре вы сами его услышите и сможете судить. Ну а сейчас настало время оставить Данию позади и спустя два месяца вернуться ДОМОЙ!"

Вокалистка Элиза Рюд (Elize Ryd) добавила: "Я наслаждалась каждой секундой сочинения, создания и записи этого альбома. Мне не терпится раскрыть название нашего пятого детища и отпустить его в мир, чтобы оно зажило своей жизнью и распространяло свое послание. Я уже сейчас считаю, что это наше самое сильное и уверенное творение. Поддержка сыграла большую роль, и я благодарна всем участвовавшим".

Изначально Йоакима замещал в составе AMARANTHE Крис Адам Хедман Себрие (Chris Adam Hedman Sörbye) из SMASH INTO PIECES, который гастролировал с группой в 2016 году и в начале 2017 года. В марте AMARANTHE пригласили Молина на три концерта в Швеции, и с тех пор он выступает с ними постоянно.

Джейк И объявил о своем уходе из AMARANTHE в феврале2017 года . Он объяснил: "Я почувствовал, что моя роль в студии и на альбоме сокращается. Я стал чувствовать себя излишним, кем-то вроде бэк-вокалиста". С тех пор Джейк создал новую группу CYHRA, в которую вошли экс-участники IN FLAMES Петер Иверс (Peter Iwers, бас) и Йеспер Стормблад (Jesper Strömblad, гитара) плюс барабанщик LUCA TURILLI'S RHAPSODY Алекс Ланденбург (Alex Landenburg).

Фото: Елена "Linn" Павлова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2018-05-17 10:43:33

eXTReMe Tracker