Видеоклип AMARANTHE '365' в Сети

Архив новостей

"365", новый видеоклип шведских модерн-мелодик-металлистов AMARANTHE, можно посмотреть здесь. Его режиссером выступил Патрик Уллеус (Patric Ullaeus) из студии Revolver Film Company, уже неоднократно работавший с группой, а также известный по сотрудничеству с DIMMU BORGIR, LACUNA COIL, IN FLAMES, KAMELOT и другими.

"365" – первый сингл с пятого альбома AMARANTHE, который увидит свет до конца года. Диск был записан в студии Hansen в Рибе (Дания) с продюсером Якобом Хансеном (Jacob Hansen), сотрудничающим с группой с момента ее основания. На этом альбом в составе AMARANTHE дебютирует чистоголосый вокалист Нильс Молин (Nils Molin) из DYNAZTY, официально заменивший Джейка И (Jake E) в июле 2017 года.

Гитарист Улоф Мерк (Olof Mörck) сказал: "Когда у артиста на руках новорожденный альбом, легко скатиться до гипербол и болтовни о том, что это твоя лучшая работа в жизни. Но я впервые могу сказать со всей уверенностью, что этот альбом определенно самый лучший и сильный за всю нашу карьеру".

Вокалистка Элиза Рюд (Elize Ryd) добавила: "Я наслаждалась каждой секундой сочинения, создания и записи этого альбома. Мне не терпится раскрыть название нашего пятого детища и отпустить его в мир, чтобы оно зажило своей жизнью и распространяло свое послание. Я уже сейчас считаю, что это наше самое сильное и уверенное творение. Поддержка сыграла большую роль, и я благодарна всем участвовавшим".

Изначально Джейка  замещал в составе AMARANTHE Крис Адам Хедман Себрие (Chris Adam Hedman Sörbye) из SMASH INTO PIECES, который гастролировал с группой в 2016 году и в начале 2017 года. В марте AMARANTHE пригласили Молина на три концерта в Швеции, и с тех пор он выступает с ними постоянно.

Джейк И объявил о своем уходе из AMARANTHE в феврале2017 года . Он объяснил: "Я почувствовал, что моя роль в студии и на альбоме сокращается. Я стал чувствовать себя излишним, кем-то вроде бэк-вокалиста". С тех пор Джейк создал новую группу CYHRA, в которую вошли экс-участники IN FLAMES Петер Иверс (Peter Iwers, бас) и Йеспер Стормблад (Jesper Strömblad, гитара) плюс барабанщик LUCA TURILLI'S RHAPSODY Алекс Ланденбург (Alex Landenburg).

Roman P-V - 2018-08-13 11:22:32

eXTReMe Tracker