WISHBONE ASH полностью исполнят классический концертник 'Lives Dates' в Нью-Йорке

Архив новостей | English version

В процессе подготовки к празднованию своего 50-летия британские хард-рокеры WISHBONE ASH предлагают фэнам возможность посмотреть с близкого расстояния, как будет перезаписываться их самый популярный альбом. Двойной концертный диск “Live Dates” (1973) считается лучшей подборкой раннего материала группы, и неспроста он разошелся “мультиплатиновыми” тиражами.

WISHBONE ASH будут полностью исполнять “Live Dates” на пяти июльских концертах в США, а на шестом, который состоится в нью-йоркском зале “Daryls House Club”, только что открывшемся после капитального ремонта, будет сделана новая запись этой программы.

WISHBONE ASH были основаны в Англии в 1969 году и считаются одной из самых влиятельных гитарных групп в истории рока. В равной степени вдохновляясь британским фолком, американским джазом и ритм-н-блюзом, группа снискала одобрение как среди публики, так и среди критиков. Сейчас музыку WISHBONE ASH открывает для себя очередное новое поколение преданных поклонников рока.

Live Dates” – первый концертный альбом в истории WISHBONE ASH, и на него вошли треки с первых четырех альбомов группы, исполненные на концертах летом 1973 года. Рецензенты стабильно относят его к лучим концертникам в истории рока.

В нынешний состав WISHBONE ASH входит один из основателей группы, гитарист и вокалист Энди Пауэлл (Andy Powell). Его коллегой по инструменту выступает йоркширец Марк Абрахамс (Mark Abrahams), который играет в WISHBONE ASH с юности. За низкие частоты отвечает Боб Скит (Bob Skeat), а за барабанами сидит новобранец Майк Трускотт (Mike Truscott). Майк, как и Марк Абрахамс, родился и вырос в британском графстве Йоркшир.

За годы существования группа экспериментировала с различными музыкальными жанрами – от фолка, блюза и джаза до забойного хард-рока и электроники. Но независимо от стиля, главной фишкой WISHBONE ASH является перекличка двух соло-гитар, которая вдохновила такие группы, как THIN LIZZY, LYNYRD SKYNYRD, IRON MAIDEN, OPETH и мн. др.

Последний студийный альбом WISHBONE ASH Coat Of Arms” увидел свет в начале 2020 года. Также к числу недавних релизов группы относится бокс-сет “Argus”, изданных лейблом Snapper Music. Туда входит ремастированный одноименный альбом 1972 года и ранее не издававшиеся концертные записи того же времени.

Roman P-V - 2022-06-12 09:54:10

eXTReMe Tracker