SATYRICON полностью исполнят альбом 'Rebel Extravaganza' на норвежском фестивале

Архив новостей

Норвежские блэк-металлисты SATYRICON полностью исполнят свой краеугольный альбом "Rebel Extravaganza" (1999) на фестивале “Tons Of Rock” в Осло по случаю 20-летия его релиза. Мероприятие, которое состоится 27 июня, будет эксклюзивным и не повторится, по крайней мере, в текущем году.

Тем временем, SATYRICON работают над большим проектом, который они обещают выпустить в 2021 году. Подробности о нем будут объявлены весной.

Летний фестивальный тур группы стартует 4 мая в Мехико.

В интервью 2017 года для польского сайта Inertia.pl фронтмен SATYRICON Сигурд “Сатир” Вонгравен (Sigurd "Satyr" Wongraven) заявил о "Rebel Extravaganza": "'Rebel' изменил правила игры не только для SATYRICON, но и, думаю, для всего жанра. В то время все повернулись к готике. Для нас было очень важно сделать что-то более современное, что бы не имело ничего общего с готикой. Я считаю, что это влиятельный альбом".

Последний альбом SATYRICON "Deep Calleth Upon Deep" вышел в сентябре 2017 года на лейбле Napalm. Он записывался в Осло (Норвегия) и Ванкувере (Канада) в начале 2017 года и сводился вместе со знаменитым студийным гуру Майком Фрейзером (Mike Fraser), который ранее работал с группой над альбомом "Now, Diabolical" (2006).

Roman P-V - 2019-02-03 12:22:39

eXTReMe Tracker