У басиста SATYRICON диагностирован рак толстой кишки

Архив новостей

Норвежский хэви-метал музыкант Андерс Одден (Anders Odden) готовится к операции в связи с раком толстой кишки. Процедура запланирована на 6 января, и в результате нее врачи рассчитывают удалить злокачественные опухоли и близлежащие лимфатические узлы.

Одден, который является сооснователем и гитаристом дэт-металлистов CADAVER, а также басистом легендарной блэк-метал-группы SATYRICON, сообщил о своем диагнозе в Instagram 29 декабря.

По словам Оддена, он первоначально хотел публично рассказать о своей болезни после операции, но передумал после того, как его тронуло видеообращение, полученное от бывшего певца TURBONEGRO Хэнка Фон Хелла (Hank Von Hell) и барабанщика MOTÖRHEAD Микки Ди (Mikkey Dee), которые сыграли специальный концерт 28 декабря в Гетеборге (Швеция), чтобы собрать деньги на исследования в области рака.

Андерс опубликовал вышеупомянутое видео и оставил под ним следующую подпись: "Я хотел подождать с рассказом о своей болезни до тех пор, пока не будет сделана операция, но затем я получил этот видеоролик. В день смерти моего кумира Лемми (28.12.2015) мой друг Хэнк Фон Хелл находится в Швеции, собирая деньги для борьбы с раком вместе с барабанщиком MOTÖRHEAD Микки Ди. Получив это видео, я был очень тронут и захотел поделиться им с вами, чтобы собрать деньги на исследования рака.

Мне поставили диагноз рак толстой кишки 3 октября 2019 года. С тех пор я прошел курс химиотерапии, чтобы опухоль уменьшилась, и я смог лечь на операцию.

Дата операции назначена на 6 января 2020 года. Врачи сказали мне, что все пойдет по плану, и что я избавлюсь от этого рака. Это трудное путешествие, но я готов. Желаю вам счастливого Нового года, и увидимся, когда у меня все будет позади".

CADAVER были одной из первых норвежских экстремальных групп, получивших признание за пределами родины. Их саунд сочетал яростную брутальность POSSESSED и DEATH с чисто норвежским ощущением диссонанса и беспокойства. Еще будучи подростками, Одден и его коллеги подписали контракт с лейблом Necrosis, дочерней компанией находившихся тогда на пике известности Earache Records, и выпустили дебютный альбом "Hallucinating Anxiety" в 1990 году. За ним в 1992 году последовал более прогрессивный и авантюрный, но не менее злобный "...In Pains", однако первый состав CADAVER, при всей его активности и шарме, был обречен на распад уже год спустя.

В прошлом году CADAVER возродились и выпустили совершенно новую песню "Circle Of Morbidity", в которой на бабарабах сыграл Дирк Вербюрен (Dirk Verbeuren, MEGADETH, ex-SOILWORK), а гостевой вокал записал Джефф Беккера (Jeff Becerra) из POSSESSED.

Дмитрий Куликов - 2020-01-03 11:30:15

eXTReMe Tracker