Подробности о дебютном альбоме новой группы участников JOURNEY, CHICAGO и RASCAL FLATTS

Архив новостей | English version

Новая рок-группа GENERATION RADIO (ранее THE RISE ABOVE), которую собрали басист Джей Демаркус (Jay DeMarcus) и вокалист Джейсон Шефф (Jason Scheff), выпустит одноименный дебютный альбом 5 августа на лейбле Frontiers Music Srl. На счету Демаркуса две премии “Grammy” в рядах суперпопулярной кантри-группы RASCAL FLATTS, а Шефф на протяжении более 30 лет пел и играл на басу в CHICAGO. Вместе с ними в состав GENERATION RADIO вошли барабанщик и вокалист Дин Кастроново (Deen Castronovo, JOURNEY, REVOLUTION SAINTS) и гитаристы Крис Родригес (Chris Rodriguez) и Тим Янктон (Tom Yankton).

Официальный видеоклип на первый сингл с грядущего альбома, называющийся "Why Are You Calling Me Now?", можно посмотреть здесь.

GENERATION RADIO
возникли в начале 2020 года, чтобы вернуть к жизни классический рок 80-х. Как обещает лейбл, поклонники AOR в духе JOURNEY и CHICAGO придут от новой группы в восторг.

"Эта музыка – самое лучшее, на что способен каждый из нас, - говорит Демаркус. – В нашей группе каждый поет и вносит колоссальный вклад. Джейсон – не только один из моих лучших друзей, но и один из моих любимых вокалистов всех времен, и его пение на этом альбоме выше всяких похвал. Дин – один из лучших барабанщиков мира, но он также вокалист мирового класса. На самом деле, я убежден, что JOURNEY услышали его у нас и сразу же захотели взять к себе обратно! Я, конечно, прикалываюсь, но нам очень повезло, что он с нами в этом 'путешествии'. Наконец, Крис и Яктон – ветераны и тоже музыканты и вокалисты из числа моих любимых. Мы с Крисом знакомы с тех пор, как делали первые шаги в христианской музыке. Делать музыку с людьми, которых ты так уважаешь и ценишь – это настоящая честь".

Шефф отмечает: "Моему партнеру Джею пришла в голову идея соединить RASCAL FLATTS с JOURNEY и CHICAGO, и мы так и сделали. За много лет у Джея накопилось несколько песен, написанных в соавторстве, в которых заметны все его источники вдохновения. По ним очевидно, что он много слушал JOURNEY и CHICAGO! Эти песни стали катализатором появления группы, и мы дополнили их рядом песен, написанных специально для этого альбома, которые соответствовали этой же теме. Мне в голову приходит только один способ описать то, что у нас получилось – когда вы будете слушать альбом, вы услышите красивейшую смесь RASCAL FLATTS с JOURNEY и CHICAGO, и я даже не стану говорить о самом лучшем продюсировании, звукорежиссуре и мастеринге. В этой команде собрались все хитмейкеры современности".

Трек-лист "Generation Radio" выглядит следующим образом:

01. Why Are You Calling Me Now?
02. Angels
03. All Night To Get There
04. I Hope You Find It
05. Time To Let It Go
06. Lights Go Out In Paradise
07. Don't Go
08. Smoking
09. Anything But Us
10.
Waiting On Your Sunshine
11. Finally Got It Right

Roman P-V - 2022-06-08 10:42:24

eXTReMe Tracker