BON JOVI спели о Джордже Флойде и протестах в новом сингле 'American Reckoning'

Архив новостей

Официальный видеоролик с текстом на новый сингл BON JOVI "American Reckoning" можно посмотреть здесь. Песня авторства Джона Бон Джови рисует убедительную картину текущего момента.

"American Reckoning" войдет в следующий альбом BON JOVI, который будет называться "Bon Jovi 2020", и в котором музыкант критически оценивает нынешний шокирующий и исторический год. Лейбл Island опубликовал песню на всех цифровых платформах, и 100% чистых поступлений группы и Island Records от ее скачивания до 31 декабря пойдут на поддержку инициативы Брайана Стивенсона “Equal Justice”.

"Я счел необходимым сочинить 'American Reckoning', чтобы зафиксировать историю", - заявил Джон Бон Джови. - "Я считаю, что величайший дар артиста – это способность использовать свой голос для того, чтобы говорить о вопросах, которые нас затрагивают".

"America's on fire/There's protests in the streets/Her conscience has been looted/And her soul is under siege/Another mother's crying as history repeats/I can't breathe" (“Америка в огне / На улицах протесты / Ее совесть разграбили / А ее душа в осаде / Еще одна мать плачет, а история повторяется / Я не могу дышать”), - поет Джон, а затем описывает смерть Джорджа Флойда и обвиняет в ней полицию.

"Bon Jovi: 2020" изначально должен был выйти 15 мая, но его релиз перенесен на осень. Джон Бон Джови заявил в интервью для Apple Music's Beats 1, что не считает правильным выпускать альбом в разгар пандемии коронавируса, которым уже заразилось более 12,3 млн. человек по всему миру. Также BON JOVI отменили тур в поддержку "Bon Jovi 2020", который должен был начаться в июне.

Название "Bon Jovi 2020" - это намек на то, что наступивший год является годом выборов, а на обложке можно увидеть американский флаг, отражающийся в темных очках задумчивого Джона Бон Джови.

Ранее Джон говорил о названии альбома: "Смысл названия очевиден. Это год выборов, так что я все равно не мог придумать хуже. А кроме того, у меня есть четкое видение. В 'This House Is Not For Sale' много говорилось о личных проблемах, но сейчас мы оставили это позади. Так что '2020' — конечно, это год выборов, но что еще более важно, у меня есть четкое видение пути вперед".

Roman P-V - 2020-07-11 10:54:28

eXTReMe Tracker