Умер экс-басист BON JOVI Алек Джон Сач

Архив новостей | English version

Басист первого состава BON JOVI Алек Джон Сач (Alec John Such) умер в возрасте 70 лет. Причиной смерти стал ночной сердечный приступ.

О смерти Алека сообщил сам Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi), который 5 июня сделал на своих ресурсах в соцсетях следующий пост: "Наши сердца разбиты новостью о кончине нашего дорогого друга Алека Джона Сача. Он стоял у истоков, и его роль в основании группы колоссальна. Честно говоря, именно благодаря ему мы и нашли путь друг к другу – он с детства дружил с Тико (Tico Torres, барабаны), и именно он привел Ричи (Richie Sambora, гитара) на наше выступление. Алек всегда был диким и полным жизни. Сегодня эти особенные воспоминания вызывают у меня на лице улыбку, а в глазах – слезы. Нам будет очень его не хватать".

Джон Сач и Самбора вместе играли в группе THE MESSAGE еще до присоединения к BON JOVI. Алек стал участником BON JOVI в 1983 году и оставался в группе до 1994-го. Ему на замену пришел Хью МакДональд (Hugh McDonald), но он стал полноценным участником группы только в 2016 году, а до этого место басиста в BON JOVI официально оставалось вакантным.

"Когда мне было 43 года, я начал выгорать, - рассказал Джон Сач в интервью для издания The Asbury Park Press в 2000 году. – Все стало очень похоже на работу, а я не хотел работать. Начнем с того, что я взялся играть в группах как раз потому, что не хотел работать".

В 2018 году Джон Сач был введен в Зал славы рок-н-ролла вместе с остальными оригинальными участниками BON JOVI. В своей благодарственной речи он сказал: "Много лет назад, когда Джон Бон Джови позвонил мне и пригласил в свою группу, я быстро понял, насколько он серьезен, и что у него было видение, куда он хотел нас привести. Я так счастлив, что был частью этого видения".

Он добавил: "Эти ребята – самые лучшие. У нас было столько отличных моментов вместе, и нас не было бы здесь, если бы не эти ребята. Я люблю их всей душой и всегда буду любить".

Roman P-V - 2022-06-07 13:22:48

eXTReMe Tracker