BLACK STAR RIDERS анонсировали альбом 'Wrong Side Of Paradise', видеоклип 'Better Than Saturday Night' уже в Сети

Архив новостей | English version

Новый альбом BLACK STAR RIDERS будет называться "Wrong Side Of Paradise" и увидит свет 20 января 2023 года на лейбле Earache. Для предварительных заказов доступен широкий круг форматов, среди которых цветной винил (зеленый, синий, красный и черно-белый), черный винил, CD с автографами и кассеты. Также доступно особое издание альбома с двумя бонус-треками, которое выйдет на CD (с 24-страничным буклетом) и на USB-флешках.

"Wrong Side Of Paradise" содержит 11 треков, записанных осенью 2021 года в Studio 606 в Нортридже, штат Калифорния, и Toochtoon Sound в Редмонде, штат Орегон, с продюсером Джеем Растоном (Jay Ruston), уже давно работающим с BLACK STAR RIDERS.

Первым синглом с альбома стала песня "Better Than Saturday Night", бэк-вокал для которой записал Джо Эллиотт (Joe Elliott) из DEF LEPPARD. Видеоклип на нее можно посмотреть здесь.

Фронтмен BLACK STAR RIDERS Рикки Уорвик (Ricky Warwick) заявил: "'Better Than Saturday Night' – это позитивный, оптимистичный номер о том, что нужно оставаться сильным перед лицом препятствий, о том, как важно быть самим собой, и о силе позитивного настроя. Я сочинил его для своих детей, но мне кажется, что подсознательно я сочинил его для самого себя и для всех, чтобы он поддержал нас в те моменты, когда нам нужно немного дополнительных сил. Мы хотели, чтобы видеоклип отражал позитивный настрой, мощь, позицию и силу текста. И нет способа сделать это лучше, чем показать, как BLACK STAR RIDERS зажигают вместе с участницами Лиги роллер-дерби Лос-Анджелеса".

Что же касается альбома в целом, Рикки добавил: "Я очень горжусь этим альбомом. Это пятый релиз BLACK STAR RIDERS и первый в рамках наших новых интригующих отношений с Earache Records. Как и в случае со всеми альбомами BLACK STAR RIDERS, 'Wrong Side Of Paradise' – это гимноподобное заявление о намерениях, в основе которого лежат свирепые гитары и громоподобные барабаны. Я могу сочинять только о моем личном опыте, моих членах семьи, моих друзьях и о том, как я вижу мир, который развивается и меняется быстрее, чем мы в состоянии осознать. При этом я твердо верю в силу позитива, и отзвуки этой веры слышны на всем протяжении альбома".

Трек-лист "Wrong Side Of Paradise" выглядит следующим образом:

01. Wrong Side Of Paradise
02. Hustle
03. Better Than Saturday Night
04. Riding Out The Storm
05. Pay Dirt
06. Catch Yourself On
07. Crazy Horses
08. Burning Rome
09. Don't Let The World
10. Green And Troubled Land
11. This
Life Will Be The Death Of Me

Помимо выпуска нового альбома, у BLACK STAR RIDERS есть и другие планы на следующий год, связанные с 10-летием группы.

"Разве можно поверить, что в 2023 году BLACK STAR RIDERS исполняется 10 лет? – говорит Уорвик. – Как быстро летит время, когда ты получаешь кайф! Мы решили сделать нечто особенное, чтобы отпраздновать эту дату. Специально и только для британского тура, который будет приурочен к релизу альбома, мы вновь объединяемся с легендарными Скоттом Горэмом (Scott Gorham, гитара) и Джимми ДеГрассо (Jimmy DeGrasso, барабаны), чтобы эти концерты стали совершенно особенными!

Как все мы знаем, глобальная пандемия внесла так много корректив в нашу жизнь. Когда в 2018 году мы приглашали в свой состав Кристиана Мартуччи (Christian Martucci), мы планировали чередовать периоды активности BLACK STAR RIDERS с периодами занятости Кристиана с Кори Тейлором (Corey Taylor) и STONE SOUR, чтобы он мог играть и там, и там. К сожалению, двухлетний перерыв в концертах поставил крест на этом плане, и Кристиану пришлось покинуть BLACK STAR RIDERS, чтобы сконцентрироваться на работе с Кори. Мы желаем ему всего наилучшего, и он навсегда останется частью семьи BLACK STAR RIDERS".

BLACK STAR RIDERS начнут гастроли по Великобритании в Ноттингеме 13 февраля 2023 года. В качестве специальных гостей в туре будут участвовать Майкл Монро (Michael Monroe) и PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS.

Roman P-V - 2022-06-07 11:12:41

eXTReMe Tracker