PESTILENCE опубликовали новую обложку альбома 'Hadeon'

Архив новостей

Ветераны голландской экстрим-металлической сцены PESTILENCE опубликовали новую обложку альбома "Hadeon", который выйдет в марте 2018 года на лейбле Hammerheart. Этот вариант нарисовал польский дизайнер Михал "Ксаай" Лоранц (Michal "Xaay" Loranc), ранее сотрудничавший с BEHEMOTH, NILE, EVOCATION, VADER и NECROPHAGIST. Он идеально воплотил в своей работе видение и концепцию, придуманные лидером PESTILENCE Патриком Мамели (Patrick Mameli).

Предыдущий вариант обложки "Hadeon", подготовленный художественной студией из Южной Америки, вызвал обвинения в плагиате, и в октябре группа удалила его изо всех анонсов альбома.

Первый сингл с "Hadeon", песню под названием "Multi Dimensional", можно послушать здесь.

Выдающийся гитарист Сантьяго Доблес (Santiago Dobles, AGHORA, CYNIC, DOBLES ENSEMBLE) не будет участвовать в концертах PESTILENCE по личным обстоятельствам.

Сантьяго записал ряд соло для "Hadeon", и на этом его участие в PESTILENCE пока заканчивается, но не исключено, что он еще появится в качестве гостя на будущих записях группы.

Место Доблеса в PESTILENCE займет румын Калин Парашив (Calin Paraschiv). Параллельно Калин играет в проекте NECROVILE вместе с нынешним барабанщиком PESTILENCE Септимиу Харшаном (Septimiu Hărşan).

Мамели заявил: "Калин – именно тот, кто нам нужен для этой работы: техничный и профессиональный гитарист, готовый гастролировать по свету.

К тому же, он может репетировать совместно с Септимиу, а это большой плюс, так что сделать выбор было несложно".

PESTILENCE начнут 2018 год гастролями под вывеской "Fight The Plague", которые стартуют в конце января и продлятся месяц.

"Hadeon" описывается в пресс-релизе как “дэтовая атака всеми войсковыми средствами, 13 треков которой сочетают олдскульные корни PESTILENCE с характерными для группы прогрессивными элементами, а убойное звучание придется по вкусу и старым, и новым фэнам".

В июле 2014 года Мамели объявил, что деятельность PESTILENCE "свернута", а сам он полностью сконцентрировался на новом проекте NEUROMORPH, который, по его словам, будет " более брутальным, более безумным, более техничным, более футуристическим и более дэтовым", чем его основная группа. Однако два года спустя Патрик возродил PESTILENCE, хотя первоначально группа собиралась лишь давать концерты, и никаких записей не планировалось.

Roman P-V - 2017-12-24 11:37:30

eXTReMe Tracker