DUSK CHAPEL выпустят четвертый альбом в июле

Архив новостей

Прогрессив-дэт-металлисты DUSK CHAPEL из Донецка выпустят четвёртый альбом “Astrophysics And Abnormal Activities” на лейбле SoundAge 22 июля - в день запуска в космическое пространство первых живых существ с Земли 71 год назад.

Гитарист и басист Артем Емельяненко рассказывает: "Название нашего нового альбома говорит само за себя: все тексты посвящены космосу и необъяснимым явлениям. Эти темы всегда были мне близки, и я старался как можно более органично увязать их с музыкальной составляющей нового альбома. Проще говоря, я сочинял музыку, думая о космосе, возможности существования параллельных миров и суровых законах эволюции.

Если говорить о самой музыке, то на этот раз мне хотелось создать что-то принципиально новое, но при этом я старался не отходить слишком далеко от стилистической канвы DUSK CHAPEL. На альбоме хватает как мелодики, так и прогрессивных музыкальных решений, основанных на полифонии и полиритмии. Я много экспериментировал с нестандартными размерами, но старался при этом не делать усложнение музыки самоцелью.

В целом я доволен результатом и считаю, что новый альбом станет лучшим в дискографии группы. В этом огромная заслуга Сергея (клавишные) и Деметра (вокал, ZMEY GORYNICH, ARCANORUM ASTRUM и др.) – впервые за долгое время я чувствовал, что работаю с людьми, которые по-настоящему знают и любят свое дело. Хочу также добавить, что определенный вклад в альбом внес талантливый гитарист из Санкт-Петербурга Андрей Бестолченко. Он записал два гостевых соло на нашем новом альбоме.

Надеюсь, вы оцените результат нашей совместной работы".

Предварительные заказы на цифровую версию альбома принимаются на официальной страничке DUSK CHAPEL на Bandcamp.

Предыдущий альбом DUSK CHAPEL "Ascension" вышел в 2016 году на лейбле Magik Art.

Roman P-V - 2022-06-05 10:34:59

eXTReMe Tracker