В родном городе EUROPE открыт памятник группе

Архив новостей | English version

В шведском городе Уппландс Весбю, где выросли несколько участников EUROPE открылся памятник группе. Церемония состоялась 4 июня в Синем парке в рамках празднования 70-летия города, и на ней присутствовали все пятеро членов группы.

После мероприятия EUROPE опубликовали следующее заявление: "Для нас было такой честью, что сегодня в нашем родном городе Уппландс Весбю открылся памятник в нашу честь в рамках 70-летия города. Нам так невероятно повезло получить такое признание. СПАСИБО, ВЕСБЮ!"

В августе 2018 года в знак признательности за то, что участники EUROPE распространяют информацию об Уппландс Весбю в шведской и международной прессе, власти города вручили музыкантам художественную работу студии Concretum Arte. В пресс-релизе цитировались слова Министра культуры и отдыха Марии Рестберг: "Вестбю гордятся рок-культурой, вклад в которую внесли EUROPE и другие артисты города".

Два года назад вокалист EUROPE Джой Темпест (Joey Tempest) рассказал, что документальный фильм о группе может быть снят в не столь отдаленном будущем. "Нас часто спрашивают о фильме или документалке, - заявил он в интервью для издания Greatest Music Of All Time. – Это одно из дел, которые нам предстоит сделать в будущем. То есть, ранние годы в Уппландс Весбю и Стокгольме и начало экспансии рока по всему миру – об этом можно многое рассказать… Оригинальные участники по-прежнему вместе. Мы сделали уже шесть новых альбомов. Мы сделали пять в первый период. Год назад мы получили шведский вариант ‘Grammy’, до этого мы ничего подобного не получали".

По словам Джоя, EUROPE не планируют сбавлять обороты. "Последние два-три альбома делались с большим удовольствием, - рассказа он. - Сейчас мы в хорошем месте, так что мы собираемся идти дальше, гастролировать. Мы довольно много работаем. Альбом 'Walk The Earth' несет в себе именно то, что заложено в его названии – желание идти по земле, желание побывать во всех местах. Нам еще осталась Южная Америка, там мы пока не были. Только что мы вернулись из Японии. Мы побывали в Австралии, Великобритании, Европе, Скандинавии. Так что сейчас мы работаем над тем, чтобы пройтись по всей Земле. И записать следующий альбом, будем надеяться, снова с Дэйвом (Dave Cobb, продюсер). Узнать побольше о музыке и двигаться дальше".

"Walk The Earth", последний студийный альбом EUROPE, был выпущен в октябре 2017 года их собственным лейблом Hell & Back Recordings (с дистрибуцией по каналам Silver Lining Music). Он был записан в знаменитой лондонской студии Abbey Road с вышуепомянутым Дэйвом Коббом, который ранее работал с RIVAL SONS, Шутером Дженнингсом, Джейсоном Исбеллом и Крисом Стейплтноном.

Roman P-V - 2022-06-06 11:41:20

eXTReMe Tracker