Экс-барабанщик MALEVOLENT CREATION опубликовал дебютный сингл с UNION BLACK

Архив новостей | English version

Мелодик-металлическая трибьют-группа UNION BLACK, новейший проект барабанщика Гаса Риоса (Gus Rios, экс-MALEVOLENT CREATION, ныне GRUESOME), дебютировала с кавером на хит американской нью-уэйв-группы INFORMATION SOCIETY "What's On Your Mind". Видеоклип на этот сингл можно посмотреть здесь.

Риос рассказал о данном кавере: "Эта идея болталась у меня в голове больше 15 лет. Вставьте в промежуток к этому глобальную пандемию, больше года практически без какой-либо музыкальной деятельности, тяжелую форму COVID... и я наконец-то ее реализовал! Однажды я просто напевал мелодию куплета 'What's On Your Mind' INFORMATION SOCIETY и даже не мог вспомнить, из какой она песни! Потом до меня дошло, и я подумал: 'Мужик, из этого получится такой метал-боевик!'"

Он добавил: "Я пошел в свою студию и все записал сам. Гектор (Hector Rios) добавил синтезаторы, и я отослал материал Мэтту Лапланту (Matt Laplant, SKINDRED, NONPOINT, SIKTH) на сведение и мастеринг. Мы чрезвычайно довольны конечным результатом. Режиссером и оператором видеоклипа была Илеана Фрей (Ileana Frey) из Blind Beast Productions. Моя концепция заключалась в том, чтобы получить визуальный контраст, сходный с тем, что мы делаем в музыкальном плане. Наполовину брутальный металл и наполовину красивая мелодия".

До того, как Риос сконцентрировался на барабанах, он был гитаристом, так что в UNION BLACK он возвращается к своим корням, также приняв на себя обязанности гитариста. Вместе с ним в группе играют его брат Гектор Риос на соло-гитаре, Сондра Хеммерик (Sondra Hemmerick) на басу и Растон Гроссе (Ruston Grosse) из культовой дэт-металлической группы MASTER на барабанах. UNION BLACK берут песни таких артистов, как DEPECHE MODE, NINE INCH NAILS, INFORMATION SOCIETY и TYPE O NEGATIVE и переделывают их, используя все свои источники вдохновения. В ход идут трэш, флоридский дэт и готик-метал, которые перемешиваются с тяжелыми мелодиями, и получаются гоораздо более тяжелые версии и без того потрясающих песен.

Roman P-V - 2021-07-23 18:15:06

eXTReMe Tracker