Марти Фридман выпустит концертный альбом 'One Bad M.F. Live!!' в октябре

Архив новостей

Бывший гитарист MEGADETH Марти Фридман (Marty Friedman) выпустит новый концертный альбом "One Bad M.F. Live!!" 19 октября в издательстве Prosthetic. Один из треков этого диска, "Whiteworm", можно послушать здесь.

"One Bad M.F. Live!!" был записан на последнем выступлении недавнего тура Фридмана, которое состоялось 14 апреля на фестивале "Guitarfest 2018", проходившем в зале “Centro Cultural Roberto Cantoral” в Мехико.

"Когда я выступаю на сцене, мне нравится видеть момент, когда люди в зале испытывают нечто вроде откровения", - рассказал Фридман в интервью для журнала Guitar World. - "Это что-то типа: 'Окей, теперь я в это въехал. Я планировал в течение двух часов смотреть на пальцы этого парня, но сейчас я не могу отвести взгляд от всех четырех ребят. Это почти ненормально как сильно они любят играть'.

Сделать так, чтобы люди уходили с концерта под впечатлением – это не моя главная цель. Я хочу, чтобы люди уходили с концерта вдохновленными на то, чтобы делать что-то, что им нравится так же сильно, как нам нравится делать то, что мы делаем, и не важно, что это будет. Я сам чувствовал то же самое, когда в подростковом возрасте ходил на концерты. Я хотел запечатлеть это чувство на концертном альбоме".

Вместе с Фридманом на "One Bad M.F. Live!!" играют Кийоши (Kiyoshi) на басу, Джордан Зифф (Jordan Ziff) на гитаре и Чарджи (Chargeeee) на барабанах.

Презентация диска состоится 21 октября в зале “The Viper Room” в Лос-Анджелесе. Полномасштабный тур Фридмана по США пройдет в 2019 году.

Обложку "One Bad M.F. Live!!" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Street Demon
02. Elixir
03. Amagi Goe
04. Inferno
05. Self Pollution
06. Devil Take Tomorrow
07. Mutation Medley (
фрагменты "Asche zu Asche", "My Oh My", "Forbidden City", "Tornado Of Souls")
08. Ripped
09. Whiteworm
10. Undertow
11. Dragon Mistress
12. Kaeritakunatta
Yo

Последний сольный альбом Фридмана "Wall Of Sound" увидел свет в августе 2017 года на лейбле Prosthetic. Марти сам выступил в качестве продюсера, обязанности звукоинженера выполнял Пол Фиг (Paul Fig, GHOST, RUSH, ALICE IN CHAINS), а сведение сделал Йенс Богрен (Jens Bogren, KREATOR, OPETH, SEPULTURA). Диск, который следует за "Inferno" (2014), частично записывался в калифорнийской Studio 606, которая принадлежит Дэйву Гролу (Dave Grohl) из FOO FIGHTERS. Фридман описывает свою новую работу как "гораздо более интенсивную версию" ее предшественника, "более глубокую, грустную, счастливую и агрессивную".

Roman P-V - 2018-08-24 10:11:08

eXTReMe Tracker