Марти Фридман (экс-MEGADETH) сотрудничает с колумбийской группой APOLO 7

Архив новостей

Бывший гитарист MEGADETH Марти Фридман (Marty Friedman) объединился к колумбийской рок-группой APOLO 7 для записи кавер-версии "Eres Tú", популярной испаноязычной песни, которую в 1973 году сочинил Хуан Карлос Кальдерон и исполнила испанская группа MOCEDADES.

Фридман объявил о сотрудничестве с APOLO 7 в видео-обращении, опубликованном 23 мая. Он сказал: "Я хочу сделать очень-очень радостное объявление. Я записал песню, которую всегда хотел записать. Она на испанском. Это известная песня под названием 'Eres Tú', и я всегда хотел сделать эту песню. Я просто хотел сыграть что-то от сердца для всех моих испаноговорящих друзей и поклонников со всего света. Вы так долго являетесь такой важной и замечательной частью моей жизни, что я хотел выразить это в песне. И у меня наконец-то появилась возможность сделать это с моими друзьями из Колумбии, которые называются APOLO 7. Они сделали отличную аранжировку этой песни, спели просто фантастически и сыграли так замечательно. Зацените. Вещь выходит 29 мая, и я очень-очень надеюсь, что она вам понравится. 29 мая, YouTube и все другие соцсети. Не пропустите. Вам покатит".

Долгожданный документальный фильм о Марти, называющийся "Spacefox", увидит свет ориентировочно в 2021 году. В фильме, режиссером которого выступает Джереми Фриндел (Jeremy Frindel), основатель студии Substratum Films, показывается путь Фридмана от суперскоростных запилов в MEGADETH до выступлений в качестве комика на японском телевидении.

В начале мая Фридман опубликовал "домашний джем" на тему песни "Self Pollution", которая изначально выходила на его альбоме "Wall Of Sound" (2017). В новой версии данной композиции вместе с Фридманом играют его давние аккомпаниаторы Киоши (Kiyoshi, бас) и Джордан Зифф (Jordan Ziff, гитара), плюс Ануп Састри (Anup Sastry) на барабанах. Видеоролик снимался дома у каждого из музыкантов - в Токио, Осаке, Фениксе и Балтиморе, где они сидят в самоизоляции.

"Wall Of Sound" увидел свет в августе 2017 года на лейбле Prosthetic. Марти сам выступил в качестве продюсера, обязанности звукоинженера выполнял Пол Фиг (Paul Fig, GHOST, RUSH, ALICE IN CHAINS), а сведение сделал Йенс Богрен (Jens Bogren, KREATOR, OPETH, SEPULTURA). Диск, который следует за "Inferno" (2014), частично записывался в калифорнийской Studio 606, которая принадлежит Дэйву Гролу (Dave Grohl) из FOO FIGHTERS. Фридман описывает свою новую работу как "гораздо более интенсивную версию" ее предшественника, "более глубокую, грустную, счастливую и агрессивную".

Roman P-V - 2020-05-25 12:14:24

eXTReMe Tracker